510/35533507VOB/A-EU OUVERT

Bau 10.40 - Generalsanierung botanisches Institut - Heizungsbauarbeiten

Autorité contractante
Karlsruher Institut für Technologie
Lieu d'exécution
Karlsruhe, Stadtkreis
Date de soumission
10. September 2026, 08:30 dans 6 jours
Prestation
CPV 45331000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Generalsanierung des ehemaligen botanisches Instituts mit dem Ziel, es als Bürogebäude zu nutzen. Das Bestandsbauwerk unterliegt dem Denkmalschutz, alle Bauleistungen sind hierauf abgestimmt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Karlsruhe, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Bau 10.40 - Generalsanierung botanisches Institut - Heizungsbauarbeiten KG 420 | Wärmeversorgungsanlagen * Fernwärme-Übergabestation 150 kW 1 Stk * Heizungsrohrleitungen DN 15 - 50 1.044 m * Gliederheizkörper 84 Stk * Absperr- und Regulierarmaturen DN 15 - 50 55 Stk Nov. 2026 – Nov. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
23. Juli 2026
Date limite des questions
03. September 2026
Date de soumission
10. September 2026, 08:30

Acheteur

Service
Karlsruher Institut für Technologie
Contact
jerome.monjuvent@kit.edu
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.