01-2026other OUVERT

Öffentliche Ausschreibung

Autorité contractante
Gemeinde Schwarzburg, VG Schwarzatal
Lieu d'exécution
Saalfeld-Rudolstadt
Date de soumission
29. September 2026, 09:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 45221111
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Ersatzneubau der Brücke über die Schwarza i.Z.d. Burkersdorfer Straße in Schwarzburg

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Saalfeld-Rudolstadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Öffentliche Ausschreibung Ersatzneubau der Brücke über die Schwarza i.Z.d. Burkersdorfer Straße in SchwarzburgEinfeld-Spannbetonrahmen, Stützweite = 21,131 m, Nutzbreite B = 9,05 m, Kreuzungswinkel = 96,592 gon, FlachgründungBrückenbau:ca. 630 m³ Baugrubenaushubca. 260 m³ Baugrubenverfüllungca. 240 m² Baugrubenverbauca. 160 m³ Beton C 30/37 liefern/einbauenca. 345 m³ Beton C 35/45 liefern/einbauenca. 32 m³ Beton C 30/37 LP liefern/einbauenca. 63 t Betonstahl B500B liefern/einbauenca. 8,5 t Spannstahl St 1570/1770 liefern/einbauenca. 210 m² Dichtungsbahn liefern/einbauenca. 46 m Stahl-Füllstabgeländer einbauenStraßenbau:ca. 410 m² Befestigung aufnehmen Asphalt/ Pflasterca. 140 m³ Bodenaustauschca. 170 m³ Frostschutzschichtca. 210 m² Asphalttragschichtca. 345 m² Asphaltbetondeckschichtca. 92 m Borde setzen Beton/ Natursteinca. 295 m² Pflasterdecke Beton/ NatursteinBehelfsbrücke ü.d. Schwarza, Stützw.=2x19,18m, NBr=5,42m, 100 gon, Stahlträger + Stb-Fertigteile, BrunnenringgründungBehelfsumfahrung bit. herstellen u. rückbauen L ca. 64m, Fahrbahn B=3,50m, Gesamt B=5,50m Okt. 2026 – Okt. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
other
Publié
24. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Gemeinde Schwarzburg, VG Schwarzatal
Contact
bauamt@vg-schwarzatal.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.