GR-SH-04VGV OUVERT

Planungsleistungen Technische Ausrüstung (Gebäudeautomation) Leistungsphasen 3-8 für Sanierung und energetische Ertüchtigung Sporthalle Reiskirchen

Autorité contractante
Gemeinde Reiskirchen
Lieu d'exécution
Gießen, Landkreis
Date de soumission
28. September 2026, 10:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 71321000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Fachplanungsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung für Gebäudeautomation gemäß §§ 53 Abs. 2 Nr. 8, 55 HOAI 2021 i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021 für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen.

Der Leistungsumfang umfasst die Grundleistungskataloge der HOAI Fassung 2021 für die Leistungsphasen 3 bis 8, wobei die Leistungen in Beauftragungsstufen gegliedert sind und als Pauschalpreis abzugeben sind.

Wesentliche Anforderungen sind die Einhaltung der Vorgaben zukünftiger Fördermittelgeber, die Koordination einer CAD-Abstimmung mit allen Planungsbeteiligten sowie die Vorlage eines Planungsterminplans vor Beginn der Planungsleistungen.

Source : 15_Leistungsbeschreibung_GA_V1.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Planungsleistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung (Gebäudeautomation) gem. §§ 53 Abs. 2 Nr. 8, 55 HOAI 2021 i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021 für Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Gießen, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Planungsleistungen Technische Ausrüstung (Gebäudeautomation) Leistungsphasen 3-8 für Sanierung und energetische Ertüchtigung Sporthalle Reiskirchen Planungfsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (Gebäudeautomation), Leistungsphasen 3-8, für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen. Nov. 2026 – Jan. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
26. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Gemeinde Reiskirchen
Contact
frischknecht@hfk.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.