A 301/26-238VGV OUVERT

Wachdienstleistungen für die Universitäts- und Landesbibliothek Darmstadt für alle drei Standorte (Stadtmitte, Lichtwiese, Schloss)

Autorité contractante
Technische Universität Darmstadt
Lieu d'exécution
Darmstadt, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
01. Oktober 2026, 10:00 dans 27 jours
Prestation
CPV 79714000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Wachdienstleistungen für die Universitäts- und Landesbibliothek Darmstadt für alle drei Standorte Stadtmitte: 14.924 Stunden im Jahr Standort ULB Lichtwiese: 1.170 Stunden im Jahr Standort ULB Schloss: 5.850 Stunden im Jahr Die Kosten für den Wachdienst werden von der ULB übernommen. Die Finanzierung der Maßnahme ist aufgrund zugrundeliegender Projektanträge (z.B. QSL, LeNA) und deren Bewilligung allerdings meist nur für ein Jahr sichergestellt und muss jeweils neu beantragt werden. Vorbehaltlich der Bewilligung von Folgeanträgen, kann diese Maßnahme entsprechend weitergeführt werden. Bleibt jedoch eine adäquate Finanzierung aus, so müssen wir uns vorbehalten, den künftigen Wachdienstvertrag unter Einhaltung entsprechender Kündigungsfristen auch vorzeitig zu beenden oder Öffnungszeiten und somit Arbeitszeiten des Wachdienstes zu kürzen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Darmstadt, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Wachdienstleistungen für die Universitäts- und Landesbibliothek Darmstadt für alle drei Standorte (Stadtmitte, Lichtwiese, Schloss) Aufgrund sich ändernder Rahmenbedingungen kann es unterjährig zu Änderungen von Öffnungszeiten der einzelnen Standorte kommen. Das ggf. freiwerdende Wachpersonal würde in einem solchen Fall entfallen oder in Einzelfällen anderen Standorten eingesetzt werden. Gleichsam kann vereinzelt ein Mehrbedarf an Wachpersonal notwendig werden, z.B. für zusätzliche Absicherungen während der Darmstädter Stadtfeste (Heinerfest, Schlossgrabenfest etc.). Dez. 2026 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. August 2026
Date limite des questions
21. September 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 10:00

Acheteur

Service
Technische Universität Darmstadt
Contact
vergabestelle@zv.tu-darmstadt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.