RVK-048-34-26VGV OUVERT

Patientenbeförderung - LWL-Klinik Warstein u. Lippstadt

Autorité contractante
Landschaftsverband Westfalen-Lippe (LWL)
Lieu d'exécution
Soest
Date de soumission
24. September 2026, 09:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 60130000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Leistungen zur Patientenbeförderung ab dem Klinikgelände der LWL-Klinik Warstein in Franz-Hegemann-Str. 23, 59581 Warstein, mit Fahrzielen innerhalb Warsteins, auf dem Klinikgelände sowie bedarfsweise zu den LWL-Kliniken in Paderborn und Marsberg oder deutschlandweit.

Zusätzlich wird die Bewohnerbeförderung für den LWL-Wohnverbund Lippstadt ausgeschrieben, ausgehend von privaten Adressen in Erwitte, Lippstadt und Geseke sowie der Wohnstätte Alter Steinweg 6 in Geseke zu der Tagesstruktur in der Apfelallee 29 in Lippstadt oder anderen Zielen.

Die Beförderung umfasst den Transport von Personen, teilweise mit Hilfsmitteln wie Rollator oder Rollstuhl, wobei bei Bündelung mehrerer Personen in einem Fahrzeug nur eine Fahrt abgerechnet werden darf und Wartezeiten bis 15 Minuten im Pauschalpreis enthalten sind.

Für jede Fahrt ist die Vorlage eines Transportscheines als Legitimierung und Abrechnungsgrundlage zwingend erforderlich, der vom Auftraggeber ausgestellt wird.

Source : 01_Leistungsbeschreibung.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Beförderung der Patient:innen der LWL-Kliniken Warstein und Lippstadt zum Arzt etc.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Transport & Logistik Soest Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 LWL-Klinik Warstein Beförderung von Patient:innen des LWL-Klinikums Warstein - s. Vergabeunterlagen Okt. 2026 – Okt. 2030
LOT-0002 LWL-Klinik Lippstadt Beförderung von Patient:innen des LWL-Klinikums Lippstadt - s. Vergabeunterlagen Okt. 2026 – Okt. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Landschaftsverband Westfalen-Lippe (LWL)
Contact
erol.tahca@lwl.org
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.