HS-MS-022-2026 - Los 3VGV OUVERT

Fischökologisches Feld-Lehr- und Forschungslabor (FÖL) in vier Losen hier: Los 3 - Lieferung eines multispektralen Unterwasser-Kamerasystems für fischökologische Untersuchungen

Autorité contractante
Hochschule Magdeburg-Stendal
Lieu d'exécution
Magdeburg, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
30. September 2026, 08:00 dans 26 jours
Prestation
CPV 38651600
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Lieferung und Dokumentation eines robusten, multispektralen Unterwasser-Kamerasystems einschließlich einer Softwarelösung zur automatisierten, KI-gestützten Erkennung von Fischen für fischökologische Anwendungen in Binnengewässern.

Das System dient der nicht-invasiven, hochauflösenden optischen Erfassung von Fischen und deren Verhalten unter natürlichen Bedingungen und soll sowohl eigenständig als auch in Kombination mit hydroakustischen, Radio- und PIT-Telemetriesystemen betrieben werden können.

Einsatzgebiete umfassen Untersuchungen des Fischverhaltens wie Fischauf- und -abstieg, der Habitatnutzung, der Aktivitätsmuster, der Artenzusammensetzung sowie der Fischwanderung an Querbauwerken oder neuralgischen Punkten im Gewässernetz.

Source : HS-MS-022-2026 LOS3_Leistungsbeschreibung_Unterwasserkamerasystem.pdf , page 2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Los 3 - Lieferung eines multispektralen Unterwasser-Kamerasystems für fischökologische Untersuchungen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Magdeburg, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Fischökologisches Feld-Lehr- und Forschungslabor (FÖL) in vier Losen hier: Los 3 - Lieferung eines multispektralen Unterwasser-Kamerasystems für fischökologische Untersuchungen hier: Los 3 - Lieferung eines multispektralen Unterwasser-Kamerasystems für fischökologische Untersuchungen

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. August 2026
Date de soumission
30. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Hochschule Magdeburg-Stendal
Contact
vergabestelle@h2.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.