60 21 21.421VOB/A-EU OUVERT

1. BA- Anbindung des Industrie- und Gewerbeparks Burg an das überregionale Straßennetz

Autorité contractante
Stadt Burg
Lieu d'exécution
Jerichower Land
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00 dans 27 jours
Prestation
CPV 45233226
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Anbindung des Industrie- und Gewerbeparks Burg an das überregionale Straßennetz im Rahmen des Bauvorhabens 1. BA.

Die Leistungen umfassen den Ausbau der Strecke zwischen Bau-km 1+000.000 und 2+430.143 sowie den Ausbau eines Anschlusses an die L52.

Zu den Gewerken gehören Baustelleneinrichtung, Oberflächenaufbruch, Erdbau, Tragschichten, Asphaltbauweise, Pflasterarbeiten, Straßenentwässerung, Durchlassbauwerke und Landschaftsbau.

Weiterhin sind Arbeiten zur Ausstattung mit Beschilderung, Markierung und Lichtsignalanlagen inklusive Lieferung und Aufstellung von Masten, Steuerung, Signalgebern und Sensoren vorgesehen.

Ein separates Los beinhaltet den Bau einer Trinkwasser-Hauptleitung mittels offenem Leitungsgraben und Bohrspülverfahren sowie zugehörige Erd- und Wasserhaltungsarbeiten.

Source : 1 BA- Anbindung des IGP Burg an das überrregionale Straßennetz.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

1. Freimachung des Baufeldes von rund 26.200 m², 2. Fräsung von ca. 2.000 m² Asphalt mit Deck-, Binder- und Tragschicht, 3. Boden / Fels lösen von rund 9.300 m³ 4. Herstellung Planum Fahrbahn von rund 14.000 m² 5. Lieferung Einbau FSS Fahrbahn von rund 4.250 m³ 6. Einbau STS Fahrbahn von rund 11.7500 m² 7. Lieferung Einbau ATS, ABS, ADS von rund 11.000 m², 8. Herstellung Versickerungsgraben / Mulde von ca. 2.400 m Länge, 9. umfängliche Markierungsarbeiten mit rund 2.600 m Fahrbahnrandmarkierung zzgl. Blockflächen und Mittelmarkierung einschl, eingelegter Markierung, 10. Baumfällungen von rund 100 Stck. unterschiedlichen Stammdurchmessers, 11. ca. 3.200 m² Rasenansaat, 12. Lieferung / Einbau Durchlassbauwerk als Maulprofil mit rund 22 m Länge, 13. Ersatzmaßnahmen A + E, 14. ca. 1.500 m TW-Leitung, Nachweis W2, 15. ca. 1.500 m Kabelgraben Elt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Jerichower Land Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 1. BA- Anbindung des Industrie- und Gewerbeparks Burg an das überregionale Straßennetz 1. Freimachung des Baufeldes von rund 26.200 m², 2. Fräsung von ca. 2.000 m² Asphalt mit Deck-, Binder- und Tragschicht, 3. Boden / Fels lösen von rund 9.300 m³ 4. Herstellung Planum Fahrbahn von rund 14.000 m² 5. Lieferung Einbau FSS Fahrbahn von rund 4.250 m³ 6. Einbau STS Fahrbahn von rund 11.7500 m² 7. Lieferung Einbau ATS, ABS, ADS von rund 11.000 m², 8. Herstellung Versickerungsgraben / Mulde von ca. 2.400 m Länge, 9. umfängliche Markierungsarbeiten mit rund 2.600 m Fahrbahnrandmarkierung zzgl. Blockflächen und Mittelmarkierung einschl, eingelegter Markierung, 10. Baumfällungen von rund 100 Stck. unterschiedlichen Stammdurchmessers, 11. ca. 3.200 m² Rasenansaat, 12. Lieferung / Einbau Durchlassbauwerk als Maulprofil mit rund 22 m Länge, 13. Ersatzmaßnahmen A + E, 14. ca. 1.500 m TW-Leitung, Nachweis W2, 15. ca. 1.500 m Kabelgraben Elt. Feb. 2027 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
26. August 2026
Date limite des questions
25. September 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Burg
Contact
beatrice.feyer@stadt-burg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.