X-HTP-2026-0002VGV OUVERT

Fulda / Beschaffung eines PDMS

Autorité contractante
St. Vinzenz gGmbH
Lieu d'exécution
Fulda
Date de soumission
15. September 2026, 09:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 48814000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Beschaffung eines Patientendatenmanagementsystems (PDMS) / Anästhesie-Informationsmanagementsystems (AIMS)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Fulda Main-Kinzig-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Fulda / Beschaffung eines PDMS Implementierung eines Patientendatenmanagementsystems (PDMS) / Anästhesie-Informationsmanagementsystems (AIMS) zur elektronischen Dokumentation in den Bereichen der Intensivmedizin (ICU und IMC) und Anästhesie, inklusive aller zugehörigen Dienstleistungen (Installation, Konfiguration, Schulungen, Begleitung der Inbetriebnahme, Anpassung auf die Bedürfnisse der Kliniken (Herz-Jesu-Krankenhaus Fulda, St. Vinzenz-Krankenhaus Hanau, Marienkrankenhaus Kassel, Elisabeth-Kran- kenhaus Kassel), Abnahme), Wartung und Pflege über 8 Jahre und ggf. erforderlicher Hardware zur Anbindung der Medizingeräte. Jan. 2027 – Dez. 2034

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
09. August 2026
Date de soumission
15. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
St. Vinzenz gGmbH
Contact
mona.bogatzki@ht-hospitaltechnik.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.