EK-L_B-2026-0112VGV OUVERT

Kauf von Nutzfahrzeugen

Autorité contractante
Berliner Wasserbetriebe
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
14. Oktober 2026, 10:00 dans 40 jours
Prestation
CPV 34100000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Nutzfahrzeuge verschiedener Klassen, konkret 7,0-t-LKW-Kastenwagen mit Einzelkabine sowie 5,5-t-LKW-Kastenwagen mit Doppelkabine und Allradantrieb.

Die Fahrzeuge sind gemäß den technischen Beschreibungen im Leistungsverzeichnis Teil A (Positionen Q14 und Q15) zu liefern und umfassen alle notwendigen Überführungen, jedoch ohne Zulassung.

Für jede Antriebsart elektrisch, Gas oder Diesel ist ein separates Hauptangebot abzugeben, wobei CO2-neutrale Antriebe bevorzugt werden, sofern die Infrastruktur vor Ort dies zulässt.

Zu den optionalen Leistungen gehören die Bereitstellung von Schaltgetrieben als Minderpreisvariante zum Automatikgetriebe sowie die Kalkulation von Wartungspauschalen für die ersten vier Jahre inklusive Ersatzteilen und die Angabe von Lebenszykluskosten für Energieverbrauch und CO2-Emissionen.

Source : Leistungsverzeichnis.pdf , page 1–5 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Kauf von Nutzfahrzeugen verschiedener Nutzklassen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 5 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 7,0t LKW Kastenwagen, Einzelkabine 7,0t Fahrgestell für die Aufnahme eines Kofferaufbaus
LOT-0003 5,5t LKW Kastenwagen, Doppelkabine, Hochdach 5,5t Kastenwagen mit Hochdach und Doppelkabine
LOT-0004 5,5t LKW Pritschenwagen, Einzelkabine 5,5t Pritschenwagen mit Plane und Spriegel
LOT-0002 5,5t LKW Kastenwagen, Doppelkabine, Allrad 5,5t Allradfahrzeug als Kastenwagen mit Doppelkabine
LOT-0005 3,5t LKW Kastenwagen, Einzelkabine, Hochdach 3,5t Kastenwagen mit Hochdach, Einzelkabine und Gelblicht als Dieselfahrzeug

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
24. August 2026
Date de soumission
14. Oktober 2026, 10:00

Acheteur

Service
Berliner Wasserbetriebe
Contact
vergabe-l@bwb.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.