2026_817_047VGV OUVERT

BWI Schiffshebewerk Niederfinow (Nord) - 2027/28

Autorité contractante
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oder-Havel
Lieu d'exécution
Barnim
Date de soumission
06. Oktober 2026, 07:00 dans 32 jours
Prestation
CPV 71300000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung sind die dort bezeichneten Bauwerke einer Bauwerksprüfung zu unterziehen. Hierbei sind gemäß VV WSV 2101 § 6 Absatz 3 Nr. 1 alle – auch die schwer zugänglichen - Bauwerksteile unter Benutzung aller erforderlichen Hilfsgeräte handnah zu untersuchen. Die Bauwerksprüfung beurteilt den Zustand der Bauwerke hinsichtlich der Tragfähigkeit und der Gebrauchstauglichkeit, soweit dies für die Sicherheit und Ordnung der Bauwerke und deren Verkehrssicherheit erforderlich ist. Die BWI 2027/2028 soll auf Grundlage von vier 4 Verträgen durchgeführt werden. Die BWI, die Inspektionsvermessung, die Seilprü-fung und im vierten Vertrag sollen Rissflächen des Stahlbetons für eine Langzeitbeobachtung genauer dokumentiert werden (z.B.mit georeferenzierte Photogrammetrie). Die für diese Aus-schreibung notwendige Grundlagenermittlung ist Bestandteil des Vertrages zur BWI.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Barnim Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 BWI Schiffshebewerk Niederfinow (Nord) - 2027/28 Nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung sind die dort bezeichneten Bauwerke einer Bauwerksprüfung zu unterziehen. Hierbei sind gemäß VV WSV 2101 § 6 Absatz 3 Nr. 1 alle – auch die schwer zugänglichen - Bauwerksteile unter Benutzung aller erforderlichen Hilfsgeräte handnah zu untersuchen. Die Bauwerksprüfung beurteilt den Zustand der Bauwerke hinsichtlich der Tragfähigkeit und der Gebrauchstauglichkeit, soweit dies für die Sicherheit und Ordnung der Bauwerke und deren Verkehrssicherheit erforderlich ist. Die BWI 2027/2028 soll auf Grundlage von vier 4 Verträgen durchgeführt werden. Die BWI, die Inspektionsvermessung, die Seilprü-fung und im vierten Vertrag sollen Rissflächen des Stahlbetons für eine Langzeitbeobachtung genauer dokumentiert werden (z.B.mit georeferenzierte Photogrammetrie). Die für diese Aus-schreibung notwendige Grundlagenermittlung ist Bestandteil des Vertrages zur BWI.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. August 2026
Date de soumission
06. Oktober 2026, 07:00

Acheteur

Service
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oder-Havel
Contact
wsa-oder-havel@wsv.bund.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.