26-04-014 GRVGV OUVERT

Gebäude- und Glasreinigung für die Stadt Gundelfingen a.d. Donau

Autorité contractante
Stadt Gundelfingen a.d. Donau
Lieu d'exécution
Dillingen a.d. Donau
Date de soumission
23. September 2026, 08:00 dans 19 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Reinigungsleistungen, definiert als Baufeinreinigung nach Fertigstellung von Neu-, Umbau- oder Renovierungsarbeiten zur Entfernung von Handwerkerschmutz sowie Grundreinigung zur Beseitigung haftender Verschmutzungen und abgenutzter Pflegefilme.

Der Leistungsumfang umfasst die Ein- oder Grundpflege mit mindestens zwei Schichten Pflegemittel, die turnusmäßige Unterhaltsreinigung, die punktuelle Sichtreinigung und eine Entstaubungsreinigung vor Schulbeginn nach Ferien von mehr als fünf Arbeitstagen.

Zu den mechanischen Verfahren gehören manuelles oder maschinelles Kehren, Kehrsaugen, Kehren mit Kehrspänen, Polieren, Poliersaugen, die Spraymethode zum Cleanern hartnäckiger Flecken sowie die Pflegefilmsanierung als Teil- oder Vollflächensanierung.

Die Ausführung hat sicherzustellen, dass Oberflächen staubfrei, wischspuren- und schlierenfrei sind, der Pflegefilm eine einheitliche Optik aufweist und die Trittsicherheit bei allen behandelten Flächen nicht eingeschränkt wird.

Source : 002_009#Definition.Reinigungsverfahren.pdf Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Dillingen a.d. Donau Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 Unterhalts- und Grundreinigung Gebäudereinigung gem. Leistungsbeschreibung/Leistungsverzeichnis/Kalkulationsdateien: Objekte: Los 1-1.1 Brenzhalle Gundelfingen Los 1-1.2 Grundschule Gundelfingen Los 1-1.3 Turnhalle Gundelfingen Los 1-1.4 Hallenbad Gundelfingen Los 1-1.5 Wünschsee Gundelfingen Los 1-1.6 Notunterkunft Gundelfingen Los 1-1.7 Gartnersee Gundelfingen
LOT-0002 Los 2 Glasreinigung Glasreinigung gem. Leistungsbeschreibung/Leistungsverzeichnis/Kalkulationsdateien: Objekt: - diverse Objekte

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
18. August 2026
Date de soumission
23. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Gundelfingen a.d. Donau
Contact
info@gundelfingen-donau.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.