ZVSt-2026-102VGV OUVERT

Konzeption, Vorbereitung und Durchführung von Online-Auswahlverfahren und eines mündlichen Auswahlverfahrens für die Einstellung von Auszubildenden (Los 1) sowie zur beruflichen Entwicklung von Nachwuchsführungskräften (Los 2)

Autorité contractante
Ministerium des Innern des Landes NRW
Lieu d'exécution
Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
18. September 2026, 06:00 dans 14 jours
Prestation
CPV 79600000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Konzeption, Vorbereitung und Durchführung von Online-Auswahlverfahren und eines mündlichen Auswahlverfahrens für 1) die Einstellung von Auszubildenden und Beamtenanwärterinnen und -anwärtern für den allgemeinen Verwaltungsdienst und den Verfassungsschutz für eine Ausbildung oder ein duales Bachelorstudium sowie 2) die berufliche Entwicklung von Nachwuchsführungskräften via Masterstudium gem. § 26 LVO (Laufbahnverordnung). Weitergehende Details können der Leistungsbeschreibung entnommen werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Düsseldorf, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Auswahlverfahren Ausbildung und Bachelorstudium Konzeption, Vorbereitung und Durchführung von Online-Auswahlverfahren und eines mündlichen Auswahlverfahrens
LOT-0002 Auswahlverfahren Masterstudium Konzeption, Vorbereitung und Durchführung von Online-Auswahlverfahren und eines mündlichen Auswahlverfahrens

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
17. August 2026
Date limite des questions
10. September 2026
Date de soumission
18. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Ministerium des Innern des Landes NRW
Contact
zentrale.vergabestelle@im.nrw.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.