633103/43/2026VOB/A-EU OUVERT

Franziskanerkloster Zeitz - Maßnahme zur Förderung von Lebendigen Zentren - Umbau der Klausur, 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 hier: Los 210815 Fliesenarbeiten

Autorité contractante
Stadt Zeitz, Der Oberbürgermeister, Fachbereich Ordnungswesen
Lieu d'exécution
Burgenlandkreis
Date de soumission
29. September 2026, 07:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 45431000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Fliesen- und Plattenarbeiten für die WC-Anlage im Erdgeschoss der Ostklausur des ehemaligen Franziskanerklosters in Zeitz am Standort Steinsgraben 15 / Klosterkirchhof 2.

Die Leistungen umfassen das vollflächige Grundieren von Estrichböden und Gipsbauplattenwänden sowie eine Innenraumabdichtung nach DIN 18534 gegen Sickerwasser der Wassereinwirkungsklasse W2-I (hoch) mit einem 15 cm hohen umlaufenden Wandstreifen.

Zur Ausführung gehören das Herstellen von Wand-/Bodenanschlüssen nach DIN 18534 in Rissklasse R3-I unter Verwendung von Dichtbändern, das Einbauen von Dichtmanschetten für Rohrdurchführungen bis 40 mm Durchmesser sowie das Verlegen von unglasierten Feinsteinzeug-Bodenfliesen in den Nennmaßen 10x60, 15x60 und 30x60 cm mit der Rutschfestigkeit R10-B.

Ergänzend sind Sockelfliesen aus unglasiertem Feinsteinzeug im Format 10x60 cm auf verputztem Mauerwerk und Trockenbau sowie matt glasierte keramische Wandfliesen im Format 30x60 cm im Dünnbettverfahren gemäß EN 12004 C2 TE zu verlegen.

Source : LV 210815 Fliesenarbeiten.pdf , page 1–5 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Franziskanerkloster Zeitz - Maßnahme zur Förderung von Lebendigen Zentren - Umbau der Klausur, 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 hier: Los 210815 Fliesenarbeiten - Herstellung 54 m² Bodenfliesen - 62 m² Wandfliesen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Burgenlandkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Franziskanerkloster Zeitz - Maßnahme zur Förderung von Lebendigen Zentren - Umbau der Klausur, 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 hier: Los 210815 Fliesenarbeiten Franziskanerkloster Zeitz - Maßnahme zur Förderung von Lebendigen Zentren - Umbau der Klausur, 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 hier: Los 210815 Fliesenarbeiten - Herstellung 54 m² Bodenfliesen - 62 m² Wandfliesen Nov. 2026 – Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
19. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Stadt Zeitz, Der Oberbürgermeister, Fachbereich Ordnungswesen
Contact
vergabestelle@stadt-zeitz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.