23251-2026-ALS 2027VGV OUVERT

23251-2026-ALS 2027 - ALS-Programm Niedersachsen 2027

Autorité contractante
Landesamt für Geoinformation und Landesvermessung Niedersachsen (LGLN) - Landesvermessung und Geobasisinformation - Landesbetrieb -
Lieu d'exécution
Region Hannover
Date de soumission
23. September 2026, 09:00 dans 19 jours
Prestation
CPV 71354200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden ALS-Befliegungen für das Jahr 2027 durch das Landesamt für Geoinformation und Landesvermessung Niedersachsen.

Die Leistung umfasst die Erstellung von ALS-Referenzdatensätzen im LAZ-Dateiformat sowie die Bereitstellung von ALS-Befliegungs- und Losgrenzen als Shapefiles.

Die technische Ausführung richtet sich nach den Leistungsbeschreibungen im Technischen Teil (Teil B) und im Technischen Teil für den Bildflug (Teil C).

Source : 20260814_Ausschreibung_2027_ALS_Leistungsbeschreibung_Allgemeiner_Teil_A.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Geplante ALS-Befliegungen des ALS-Programms 2027 des LGLN.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Region Hannover Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 5 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 2701 ca. 1062 km² Gegenstand des Auftrags ist die Beschaffung eine aus folgenden Leistungsteilen bestehende Gesamtleistung: - ALS Flugplanung - Befliegung und Datenerfassung mit Laserscanner und Kamera, - Datenaufbereitung (Postprocessing), - Klassifizierung der Laserdaten, - Lieferung aufbereiteter, digitaler Bilddaten.
LOT-0002 2702 ca. 1104 km² Gegenstand des Auftrags ist die Beschaffung eine aus folgenden Leistungsteilen bestehende Gesamtleistung: - ALS Flugplanung - Befliegung und Datenerfassung mit Laserscanner und Kamera, - Datenaufbereitung (Postprocessing), - Klassifizierung der Laserdaten, - Lieferung aufbereiteter, digitaler Bilddaten.
LOT-0003 2703 ca. 1829 km² Gegenstand des Auftrags ist die Beschaffung eine aus folgenden Leistungsteilen bestehende Gesamtleistung: - ALS Flugplanung - Befliegung und Datenerfassung mit Laserscanner und Kamera, - Datenaufbereitung (Postprocessing), - Klassifizierung der Laserdaten, - Lieferung aufbereiteter, digitaler Bilddaten.
LOT-0004 2704 ca. 1817 km² Gegenstand des Auftrags ist die Beschaffung eine aus folgenden Leistungsteilen bestehende Gesamtleistung: - ALS Flugplanung - Befliegung und Datenerfassung mit Laserscanner und Kamera, - Datenaufbereitung (Postprocessing), - Klassifizierung der Laserdaten, - Lieferung aufbereiteter, digitaler Bilddaten.
LOT-0005 2705 ca. 1762 km² Gegenstand des Auftrags ist die Beschaffung eine aus folgenden Leistungsteilen bestehende Gesamtleistung: - ALS Flugplanung - Befliegung und Datenerfassung mit Laserscanner und Kamera, - Datenaufbereitung (Postprocessing), - Klassifizierung der Laserdaten, - Lieferung aufbereiteter, digitaler Bilddaten.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
18. August 2026
Date limite des questions
16. September 2026
Date de soumission
23. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Landesamt für Geoinformation und Landesvermessung Niedersachsen (LGLN) - Landesvermessung und Geobasisinformation - Landesbetrieb -
Contact
servicestelle-beschaffung@lgln.niedersachsen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.