1375-0326VGV OUVERT

Einrichtung und Betrieb eines Zentrallagers für Hilfsmittel (Lagermanagement)

Autorité contractante
Kaufmännische Krankenkasse - KKH
Date de soumission
10. September 2026, 08:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 63120000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Einrichtung und der Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel einschließlich der Erbringung von Transportleistungen im gesamten Bundesgebiet bzw. in den entsprechenden Regionen (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Transport & Logistik Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 8 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14" - Region: Baden-Württemberg Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Baden-Württemberg einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 1.324 Höchstmenge in Einheiten: 1.655 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0002 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14"- Region Bayern Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Bayern einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 828 Höchstmenge in Einheiten: 1.035 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0003 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14" - Region: Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 1.288 Höchstmenge in Einheiten: 1.610 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0004 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14"- Region: Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland, einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 1.056 Höchstmenge in Einheiten: 1.320 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0005 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14" - Region: Niedersachsen, Bremen, Schleswig-Holstein, Hamburg Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Niedersachsen, Bremen, Schleswig-Holstein, Hamburg einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 768 Höchstmenge in Einheiten: 960 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0006 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14" - Region: Nordrhein-Westfalen Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Nordrhein-Westfalen einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 1.468 Höchstmenge in Einheiten: 1.835 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0007 Fachlos 1 "Hilfsmittel, außer PG 14" - Region: Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel, ausgenommen Beatmungsgeräte der Produktgruppe 14, für die Region Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen einschließlich der Erbringung von Transportleistungen in dieser Region (Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 1.272 Höchstmenge in Einheiten: 1.590 Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0008 Fachlos 2 - "Beatmungsgeräte der PG 14" - bundesweit Einrichtung und Betrieb (Lagermanagement) eines Zentrallagers für Hilfsmittel der Produktgruppe 14 - Beatmungsgeräte - für das gesamte Bundesgebiet einschließlich der Erbringung von Transportleistungen, Rückholungen der Hilfsmittel von Versicherten), fachgerechte Einlagerung inkl. Reinigung der Hilfsmittel, Lagerverwaltung mittels technischer Unterstützung und Bereitstellung von Hilfsmitteln zur Abholung durch Servicepartner der KKH. Geschätzte Auftragsmenge in Einheiten: 1.332 Höchstmenge in Einheiten: 1.665 Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
10. August 2026
Date limite des questions
01. September 2026
Date de soumission
10. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Kaufmännische Krankenkasse - KKH
Contact
zentralerEinkauf@kkh.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.