A0110000105VOB/A-EU OUVERT

Entsorgung BA 3+6

Autorité contractante
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Lieu d'exécution
Kelheim
Date de soumission
29. September 2026, 09:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 45112000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Verwertung von Aushubmaterialien aus drei Quellen im Rahmen der grundhaften Erneuerung der A 93 zwischen der Anschlussstelle Regensburg Süd und dem Dreieck Saalhaupt.

Zu verwerten sind Haufwerke mit Aushub aus Rohrleitungsgräben, Bankettmaterial, Abtrag aus Damm- und Einschnittsbereichen, ausgebautes Frostschutzmaterial und Oberboden.

Die Lagerstätten befinden sich auf einer Bereitstellungsfläche bei Poign an der Autobahnausfahrt Bad Abbach, im Anschlussstellenkringel Bad Abbach Fahrtrichtung München, neben der Autobahn bei KM 204+100 sowie an der Anschlussstelle Mainburg.

Insgesamt sind sieben Haufwerke mit einer Gesamtkubatur von ca. 60.200 m³ in Poign, zwei Haufwerke mit ca. 13.000 m³ in Bad Abbach, ein Haufwerk mit ca. 200 m³ bei KM 204+100 und zwei Haufwerke mit 30 m³ bzw. 320 m³ in Mainburg zu verwerten.

Source : 2026-08-18_Baubeschreibung_Entsorgung.pdf , page 3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

D.R.014 E Regensburg-Saalhaupt FR12, Entsorgung BA 3+6

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Kelheim Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Entsorgung BA 3+6 Dez. 2026 – Aug. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
25. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Contact
Vergabe.suedbayern@autobahn.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.