20261023VGV OUVERT

Security Managed Services

Autorité contractante
Universitätsklinikum Frankfurt
Lieu d'exécution
Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
06. Oktober 2026, 10:00 dans 32 jours
Prestation
CPV 72500000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Beschaffung ist ein Cybersecurity Managed Service mit fünf Leistungsbereichen in einem Los: 1. SOC / SIEM – zentrale Detektion, Korrelation und Analyse; 2. NDR – netzwerkbasierte Erkennung und Anomalieanalyse; 3. Vulnerability Management - Scanning, Triage, Priorisierung, Remediation-Tracking; 4. EDR-Management – Betrieb der EDR-Plattform für ca. 11.200 Endpunkte; 5. IoMT-Security – passive Überwachung von ca. 5.000 vernetzten Medizingeräten.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Security Managed Services Gegenstand der Beschaffung ist ein Cybersecurity Managed Service mit fünf Leistungsbereichen in einem Los: 1. SOC / SIEM – zentrale Detektion, Korrelation und Analyse; 2. NDR – netzwerkbasierte Erkennung und Anomalieanalyse; 3. Vulnerability Management - Scanning, Triage, Priorisierung, Remediation-Tracking; 4. EDR-Management – Betrieb der EDR-Plattform für ca. 11.200 Endpunkte; 5. IoMT-Security – passive Überwachung von ca. 5.000 vernetzten Medizingeräten.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
31. August 2026
Date limite des questions
22. September 2026
Date de soumission
06. Oktober 2026, 10:00

Acheteur

Service
Universitätsklinikum Frankfurt
Contact
vergabeabteilung@unimedizin-ffm.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.