2026-011DRTVGV OUVERT

Prestations d'entretien des cours d'eau du territoire de la Communauté d'Agglomération de Bastia

Autorité contractante
Communauté d'Agglomération de Bastia
Lieu d'exécution
Haute-Corse
Date de soumission
07. September 2026, 11:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 77314000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

La présente consultation a pour objet de décrire et de fixer les conditions d'exécution concernant les prestations d'entretien, de curage et de gestion hydraulique des cours d'eau, canaux et ouvrages associés du territoire communautaire pour la période 2026 - 2030. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Landwirtschaft, Umwelt & Forst Haute-Corse Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0003 Entretien et curage des dispositifs anti-embâcles Entretien et curage des dispositifs anti-embâcles<br/> Nov. 2026
LOT-0004 Entretien manuel de petites sections de cours d'eau Entretien manuel de petites sections de cours d'eau <br/> Nov. 2026
LOT-0001 Curage et entretien des sections souterraines Curage et entretien des sections souterraines<br/> Nov. 2026
LOT-0002 Entretien des sections non couvertes Entretien des sections non couvertes<br/> Nov. 2026

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. Juli 2026
Date de soumission
07. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
Communauté d'Agglomération de Bastia
Contact
correspondre@aws-france.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.