2026-0006VOB/A-EU OUVERT

Grundschule Perl-Rückbauarbeiten

Autorité contractante
Gemeinde Perl
Lieu d'exécution
Merzig-Wadern
Date de soumission
28. September 2026, 08:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 45110000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Im Rahmen des Bauvorhabens "Umbau und Erweiterung der Grundschule Perl zum freien und gebundenen Ganztag" werden auf dem Grundstück der Grundschule in zentraler Lage der Ortsgemeinde Perl mehrere bestehende Gebäude zurück gebaut. Die Rückbauarbeiten schaffen die Voraussetzungen für die anschließende Erweiterung der Grundschule sowie die Neugestaltung der Vorplätze. Die Bestandsgebäude sind überwiegend in Massivbauweise errichtet. Die Dachkonstruktionen bestehen teilweise aus Holzkonstruktionen mit unterschiedlichen Dacheindeckungen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Merzig-Wadern Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Grundschule Perl-Rückbauarbeiten - der vollständige Abbruch von zwei zweigeschossigen, unterkellerten Doppelhäusern in der Kirschenstraße 2/4 und 12/14, 66706 Perl - der Abbruch einer rückwärtigen Garagenanlage, hinter Doppelhaus 14; 66706 Perl - der Abbruch des zweigeschossigen Feuerwehrgerätehauses einschließlich eingeschossigem Anbau und Schlauchtrockenturm, in der Hubertus-von-Nell-Straße 2; 66706 Perl - die erforderlichen Entkernungs-, Rückbau-, Sicherungs- und Nebenarbeiten, - der fachgerechte Ausbau und die Entsorgung vorhandener schadstoffbelasteter Bauteile und Baustoffe entsprechend den vorliegenden Schadstoffuntersuchungen. - die fachgerechte Trennung, Sortierung, Verladung und Entsorgung der anfallenden Abbruchmaterialien. Jan. 2027 – Apr. 2027

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
26. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
28. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Gemeinde Perl
Contact
s.koch@perl-mosel.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.