A028260026601VOB/A-EU OUVERT

Brückenersatzneubau, BAB A3 BW 398b

Autorité contractante
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Lieu d'exécution
Nürnberger Land
Date de soumission
10. September 2026, 07:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 45233110
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Nürnberger Land Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Brückenersatzneubau, BAB A3 BW 398b Ersatzneubau eines Unterführungsbauwerks in eingespannter Stahlbeton-Rahmenbauweise als Schrägstilbauwerk: - Abbruch des Bestandsbauwerks - Erdbau (Aushub ca. 4.300 m³, Bauwerkshinterfüllung ca. 3.000 m³, Erdbau Böschungen ca. 690 m³) - Stahlspundwand einbauen und ziehen (ca. 2.100 m²) - Verpressanker einbauen (ca. 565 m) - Beton einschl. Schalung (ca. 1.600 m³, ca. 227 t Betonstahl) - Grundrohr einbauen (ca. 107 m) - Straßenbau (Schottertragschicht und Asphalt ca. 180 m²) - Abdichtung Belag (ca. 440 m² Bitumenbahn, Asphaltschutzschicht ca. 395 m²) Feb. 2027 – Nov. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
09. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Contact
vergabe.nordbayern@autobahn.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.