CCCLXXII-1-2026-TR-Rahmenvereinbarung_Maler- und TapezierarbeitenVOB/A-EU OUVERT

CCCLXXII-1-2026-TR-Rahmenvereinbarung_Maler- und Tapezierarbeiten

Autorité contractante
Wohnbau Mainz GmbH
Lieu d'exécution
Mainz, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
11. September 2026, 06:00 dans 7 jours
Prestation
CPV 45432200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Mit den ausgeschriebenen Rahmenvereinbarungen wird die Gebäudeinstandhaltung im Bereich Maler- und Tapezierarbeitender Wohnbau Mainz (in der Regel bewohnt) im Stadtgebiet abgewickelt. Der konkrete Inhalt und Umfang der Werkleistung sowie Ort und Zeitpunkt ihrer Erbringung gehen aus dem jeweiligen Einzelauftrag hervor. Die Arbeiten werden in gesellschaftseigenen, sowie verwalteten Wohnhäusern in Mainz und Vororten ausgeführt. Die Instandsetzung der Wohnungen kann aus einzelnen Räumen oder Teilen davon bestehen, aber auch aus mehreren Räumen, ganzen Wohnungen (im Rahmen von Neubezügen) oder Treppenhäusern. Der Auftragnehmer (AN) wird jeweils nur aufgrund einer gesonderten Beauftragung des Auftraggeber tätig. Das Gesamtauftragsvolumen liegt schätzungsweise bei ca. 900.000 € (netto)/p.a. Es ist geplant das Auftragsvolumen über Einzelaufträge an 5 Unternehmen zu vergeben. Der AN hat keinen Anspruch auf einen Mindest-Jahresumsatz, eine Mindestzahl von Aufträgen wird nicht garantiert. Vertragslaufzeit: Der Vertrag wird für 2 Jahre abgeschlossen. Er verlängert sich um ein weiteres Jahr (max. 2 Verlängerungsoptionen), wenn er nicht spätestens 3 Monate vor seinem jeweiligen Ablauf schriftlich gekündigt wird. Für die Rechtzeitigkeit ist der Zugang des Kündigungsschreibens beim Auftraggeber (AG) bzw. AN maßgeblich. Leistungsbeginn: 01.01.2027 Leistungsende: 31.12.2028 (2 x Verlängerungsoption zu je einem Jahr) Das Verfahren soll wie folgt ablaufen: Der erste Teil des Verfahrens besteht aus dem Teilnahmewettbewerb. Im Teilnahmewettbewerb werden die Eignung und das Nichtvorliegen von Ausschlussgründen geprüft. Alle geeigneten Unternehmen gelangen auf die nächste Stufe des Verhandlungsverfahrens. Sie werden aufgefordert ein indikatives Angebot abzugeben, d. h. alle Positionen im Leistungsverzeichnis werden mit einem Preis versehen. Die Preise sind noch nicht final und können noch Gegenstand der folgenden Verhandlungen sein. Als nächstes werden alle Unternehmen, die ein Angebot abgegeben haben, einzeln zu Verhandlungen eingeladen. Verhandelt werden kann über Preise und Inhalte. So kann z.B. über technisch bessere oder gleichwertige Lösungen zum gleichen bzw. im letzteren Fall, günstigeren Preis, verhandelt werden. Auf Basis der Erstangebote, der Verhandlungsergebnisse und unserer Erfahrungswerte wird ein bepreistes Leistungsverzeichnis erstellt. Dieses erhalten alle Verhandlungsteilnehmer zugesandt. In einer finalen Angebotsrunde können die so erarbeiteten Bedingungen angenommen oder abgelehnt werden. Änderungen oder weitere Verhandlungen sind nun nicht mehr möglich. Die Einsendung des durch den Bieter vollumfänglich akzeptierten und bestätigten Leistungsverzeichnisses stellt das finale Angebot dar. Nach Ablauf der Warte- und Widerspruchsfrist werden wir die geprüften, unveränderten finalen Angebote annehmen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Mainz, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 CCCLXXII-1-2026-TR-Rahmenvereinbarung_Maler- und Tapezierarbeiten Mit den ausgeschriebenen Rahmenvereinbarungen wird die Gebäudeinstandhaltung im Bereich Maler- und Tapezierarbeitender Wohnbau Mainz (in der Regel bewohnt) im Stadtgebiet abgewickelt. Der konkrete Inhalt und Umfang der Werkleistung sowie Ort und Zeitpunkt ihrer Erbringung gehen aus dem jeweiligen Einzelauftrag hervor. Die Arbeiten werden in gesellschaftseigenen, sowie verwalteten Wohnhäusern in Mainz und Vororten ausgeführt. Die Instandsetzung der Wohnungen kann aus einzelnen Räumen oder Teilen davon bestehen, aber auch aus mehreren Räumen, ganzen Wohnungen (im Rahmen von Neubezügen) oder Treppenhäusern. Der Auftragnehmer (AN) wird jeweils nur aufgrund einer gesonderten Beauftragung des Auftraggeber tätig. Das Gesamtauftragsvolumen liegt schätzungsweise bei ca. 900.000 € (netto)/p.a. Es ist geplant das Auftragsvolumen über Einzelaufträge an 5 Unternehmen zu vergeben. Der AN hat keinen Anspruch auf einen Mindest-Jahresumsatz, eine Mindestzahl von Aufträgen wird nicht garantiert. Vertragslaufzeit: Der Vertrag wird für 2 Jahre abgeschlossen. Er verlängert sich um ein weiteres Jahr (max. 2 Verlängerungsoptionen), wenn er nicht spätestens 3 Monate vor seinem jeweiligen Ablauf schriftlich gekündigt wird. Für die Rechtzeitigkeit ist der Zugang des Kündigungsschreibens beim Auftraggeber (AG) bzw. AN maßgeblich. Leistungsbeginn: 01.01.2027 Leistungsende: 31.12.2028 (2 x Verlängerungsoption zu je einem Jahr) Das Verfahren soll wie folgt ablaufen: Der erste Teil des Verfahrens besteht aus dem Teilnahmewettbewerb. Im Teilnahmewettbewerb werden die Eignung und das Nichtvorliegen von Ausschlussgründen geprüft. Alle geeigneten Unternehmen gelangen auf die nächste Stufe des Verhandlungsverfahrens. Sie werden aufgefordert ein indikatives Angebot abzugeben, d. h. alle Positionen im Leistungsverzeichnis werden mit einem Preis versehen. Die Preise sind noch nicht final und können noch Gegenstand der folgenden Verhandlungen sein. Als nächstes werden alle Unternehmen, die ein Angebot abgegeben haben, einzeln zu Verhandlungen eingeladen. Verhandelt werden kann über Preise und Inhalte. So kann z.B. über technisch bessere oder gleichwertige Lösungen zum gleichen bzw. im letzteren Fall, günstigeren Preis, verhandelt werden. Auf Basis der Erstangebote, der Verhandlungsergebnisse und unserer Erfahrungswerte wird ein bepreistes Leistungsverzeichnis erstellt. Dieses erhalten alle Verhandlungsteilnehmer zugesandt. In einer finalen Angebotsrunde können die so erarbeiteten Bedingungen angenommen oder abgelehnt werden. Änderungen oder weitere Verhandlungen sind nun nicht mehr möglich. Die Einsendung des durch den Bieter vollumfänglich akzeptierten und bestätigten Leistungsverzeichnisses stellt das finale Angebot dar. Nach Ablauf der Warte- und Widerspruchsfrist werden wir die geprüften, unveränderten finalen Angebote annehmen. Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
11. August 2026
Date limite des questions
04. September 2026
Date de soumission
11. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Wohnbau Mainz GmbH
Contact
vergabe@wohnbau-mainz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.