LOT-0001 KWK-138-410SektVO OUVERT

KWK-138 DT-Anlage MVA Weisweiler - Los 410 Hauptleittechnik

Autorité contractante
MVA Weisweiler GmbH & Co. KG
Lieu d'exécution
Städteregion Aachen
Date de soumission
14. September 2026, 21:59 dans 10 jours
Prestation
CPV 31730000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Erweiterung der Hauptleittechnik der MVA Weisweiler im Rahmen der Errichtung der KWK-Dampfturbinenanlage.

Der Leistungsumfang umfasst Planung, Lieferung, Projektierung, Parametrierung, Programmierung, Integration, Prüfung, Inbetriebsetzung und Dokumentation aller zur Erweiterung der bestehenden ABB 800xA- und ABB-Melody-Systeme erforderlichen Hard- und Softwarekomponenten.

Zu den Komponenten gehören Serversysteme, Automatisierungssysteme, Ein-/Ausgabebaugruppen, Signalkopplung, Leittechnik-Unterverteiler, Koppelschränke, Netzwerk- und Kommunikationskomponenten sowie Bedien- und Beobachtungssysteme.

Der Softwarelieferumfang beinhaltet ABB 800xA, ABB Melody, Prozessbilder, Visualisierung, Alarmmanagement, Archivierung, Trends, Benutzerverwaltung, Diagnosefunktionen und Datensicherung.

Erforderlich sind Kommunikationsschnittstellen nach IEC 61850 und Modbus TCP sowie Schnittstellen zu EZA-Regler, Turbinensteuerung und AVR-Erregereinrichtung.

Die Leistungen umfassen Factory Acceptance Tests (FAT), Site Acceptance Tests (SAT), Probebetrieb sowie die Erstellung von Werks-, Montage-, Ausführungs-, Software-, Funktions- und As-Built-Dokumentation.

Zusätzlich sind Schulungen für Bediener, Instandhaltungspersonal sowie Administratoren und Engineers vorgesehen.

Source : 706DPEEC01042_Rev~C_~_Los410_Technische_Spezifikation.pdf Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Der Auftragnehmer hat im Rahmen der Bestellung vollständige und allen Erfordernissen entsprechende, funktionstüchtige, montage- und wartungsfreundliche Allgemeine Leittechnische Anlagen nach dem aktuellen Stand der Technik zu planen, zu liefern und in Betrieb zu setzen. Der Lieferumfang umfasst im Wesentlichen folgende Komponenten: o Hauptleittechnik für Elektrotechnische und für Verfahrenstechnische Anlagen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Städteregion Aachen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Die zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen Der Auftragnehmer hat im Rahmen der Bestellung vollständige und allen Erfordernissen entsprechende, funktionstüchtige, montage- und wartungsfreundliche Allgemeine Leittechnische Anlagen nach dem aktuellen Stand der Technik zu planen, zu liefern und in Betrieb zu setzen. Der Lieferumfang umfasst im Wesentlichen folgende Komponenten: o Hauptleittechnik für Elektrotechnische und für Verfahrenstechnische Anlagen

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
13. August 2026
Date limite des questions
03. September 2026
Date de soumission
14. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
MVA Weisweiler GmbH & Co. KG
Contact
sekretariat_mva@mva-weisweiler.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.