66-2026-00021VGV OUVERT

Ingenieurleistungen

Autorité contractante
Stadt Frankfurt am Main, Amt für Straßenbau und Erschließung
Lieu d'exécution
Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
15. September 2026, 10:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 71300000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Ingenieurleistungen (Los 1: Lph. 6-9 gem. §43 HOAI + Lph. 6 gem. §51 HOAI; Los 2: Örtl. Bauüberwachung; Los 3: Eisenbahnbetriebliche Leistungen)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Objekt- und TragwerksplanungO - Lph. 6-9 gem. §43 HOAI - Lph. 6 gem. §51 HOAI - diverse Besondere Leistungen Dez. 2026 – Dez. 2036
LOT-0002 Örtliche Bauüberwachung - Örtliche Bauüberwachung - formale/techn. Planprüfung, Ingenieurtechn. Kontrolle - Nachtragsbearbeitung Feb. 2028 – Dez. 2033
LOT-0003 Eisenbahnbetriebliche Leistungen - Aufgaben des Technisch Berechtigten - Betriebliche Aufgaben - Sicherung gegen Gefahren aus dem Eisenbahnbetrieb / Siche- rungsüberwachung - Einweisungen, Prüfungen und Erfassung von Unregelmäßigkeiten Mai 2028 – Dez. 2033

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
10. August 2026
Date de soumission
15. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Stadt Frankfurt am Main, Amt für Straßenbau und Erschließung
Contact
vergabe.amt66@stadt-frankfurt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.