633.O.26.117VGV OUVERT

RV HPE-Server-, SAN- und Speicherinfrastruktur

Autorité contractante
Universitätsklinikum Jena
Lieu d'exécution
Jena, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
02. Oktober 2026, 08:00 dans 28 jours
Prestation
CPV 30210000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Der GB IT des UKJ legt sich zum aktuellen Zeitpunkt auf den Hersteller Hewlett-Packard Enterprise (HPE) als Ausstatter für Erweiterungen und Substitutionen der bestehenden IT-Infrastruktur fest und beabsichtigt daher den Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von HPE-Systemkomponenten. Dies ist darin begründet, dass eine flächendeckende und nahezu vollständige RZ-Infrastruktur des Herstellers HPE existiert, welche permanent erweitert und im Rahmen eines Lifecycle-Managements partiell oder substantiell erneuert werden muss. Ein Herstellerwechsel wäre mit sehr hohem Aufwand und hohen Wechselkosten verbunden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Büro, Verwaltung & Organisation Jena, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 RV HPE-Server-, SAN- und Speicherinfrastruktur Die Ausschreibung der Rahmenvereinbarung verfolgt die Zielstellung, im Vertragszeitraum eine Erweiterung der bestehenden IT-Infrastruktur zu ermöglichen, im Rahmen des Lifecyclemanagements Komponenten zu ersetzen, welche technisch oder wirtschaftlich veraltet sind und darüber hinaus die Lieferung von Original HPE Produkten. Die Leistungen umfassen die Lieferung, Beratung und Wartung von HPE-Produkten im Bereich IT-Infrastruktur, Server, Speicher, Cloud- bzw. der Bereitstellung von HPE-Software (inkl. Mietsoftware) sowie dazugehöriger Dienstleistungen. Installations- und Konfigurationsdienstleistungen sowie Maßnahmen zur Herstellung der Betriebsbereitschaft gehören nicht explizit zum Inhalt der Ausschreibung, soweit sie nicht im Preisblatt aufgeführt oder Bestandteil der Positionen im Preisblatt oder der inkludierten Wartungsleistung sind. Diese Maßnahmen werden bei Bedarf durch den Auftraggeber separat beauftragt.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
31. August 2026
Date limite des questions
22. September 2026
Date de soumission
02. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Universitätsklinikum Jena
Contact
vergabestelle@med.uni-jena.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.