PR1272110-2780-BVOB/A-EU OUVERT

Lüftung 70-00002-2780-403 - PR1272110-2780-B

Autorité contractante
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Lieu d'exécution
Rostock, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
08. Oktober 2026, 08:00 dans 34 jours
Prestation
CPV 45331200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Lüftung 70-00002-2780-403

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Rostock, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Lüftung 70-00002-2780-403 "* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 15.02.2027; Leistungsende 22.02.2028 * Beschreibung der Beschaffung: Lüftungsinstallation für ein Institutsgebäude bestehend aus: 4 Lüftungs-, Teil- und Vollklimaanlagen in Innenaufstellung mit ca. 22.500 m³/h; Kanalsystem mit ca. 2.300 m² eckigem Kanal aus Stahlblech und ca. 700 m Rundrohr aus Stahlblech." Jan. 2027 – Feb. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
06. August 2026
Date de soumission
08. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Contact
vergabestelle-bau@zv.fraunhofer.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.