26-63202VOB/A-EU OUVERT

HD, SW, Geb. 2010-2030, Mensa, Brandschutz Abbruch- und Rückbauarbeiten

Autorité contractante
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Lieu d'exécution
Heidelberg, Stadtkreis
Date de soumission
14. September 2026, 21:59 dans 11 jours
Prestation
CPV 45111100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Abbruch- und Rückbauarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Heidelberg, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Abbruch- und Rückbauarbeiten Schutzmaßnahmen an Böden, Treppen und Bauteilen, ca. 3.500 m² Schadstoffsanierung in Schwarzbereichen, ca. 75 t KMF / 2 t Altholz (A IV) Abbruch Unterdecken (GK, Holz, Mineralfaser) inkl. UK, ca. 4.700 m² Abbruch Innenwände (Mauerwerk und Trockenbau), ca. 3.000 m² Abbruch Wandbekleidungen (Fliesen, Gipsplatten, Holz), ca. 3.900 m² Abbruch Estriche (Zement, Gussasphalt) inkl. Beläge, ca. 3.800 m² Abbruch PVC-, Linoleum- und Parkettböden, ca. 2.700 m² Demontage Innentüren (Holz/Stahl) inkl. Stahlzargen, ca. 430 Stk. TGA-Demontage: Heizkörper und HLS-Rohrleitungen, ca. 180 Stk. / 8.500 m TGA-Demontage: Lüftungskanäle und RLT-Zentralgeräte, ca. 1.000 m² / 4 Stk. TGA-Demontage: Kabel, Leitungen und Elektroverteiler, ca. 38.000 m / 45 Stk. TGA-Demontage: Beleuchtungsanlagen, ca. 475 St. Demontage Aufzugsanlagen (Hydraulik), 2 Stk. Jan. 2027 – Sept. 2027

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
05. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Contact
poststelle.amtmahd@vbv.bwl.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.