2026-119-Za-O-EUVGV OUVERT

Durchführung von Essenstransporten

Autorité contractante
Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler Einkauf
Lieu d'exécution
Stuttgart, Stadtkreis
Date de soumission
28. September 2026, 08:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 55523100
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Durchführung von Essentransporten für das Kommissionier- und Servicezentrum für Kinder (KSZ'E) in der Von-Pistorius-Str. 8, 70188 Stuttgart-Wangen zu über 150 städtischen Einrichtungen.

Die Leistung umfasst den Transport von gekühltem Essen in Thermoporten sowie die Mitlieferung von Obst und Gemüse in Styroporboxen, Obstkörben und Sonderbestellungen an Werktagen.

Zusätzlich sind saisonale Eislieferungen mit einem Kühlfahrzeug oder einer Eistruhe sowie Sonderlieferungen zu Ostern und Weihnachten durchzuführen.

Wesentliche Anforderungen sind der Einsatz von zwei physisch belastbaren Personen pro Tour mit Deutschkenntnissen, die Einhaltung eines 90-Minuten-Fensters pro Transport, die Ladungssicherung nach §22 StVO und die Rückgabe der leeren Behälter auf Rollwagen.

Source : Leistungsbeschreibung.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Lebensmittel & Catering Stuttgart, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Touren 1-6 Siehe Vergabeunterlagen März 2027 – März 2031
LOT-0002 Touren 7-12 Siehe Vergabeunterlagen März 2027 – März 2031
LOT-0003 Touren 13-17 Siehe Vergabeunterlagen März 2027 – März 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler Einkauf
Contact
Poststelle.10-1DLZ@stuttgart.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.