GB-RB_GHI VE-201 AbbruchVOB/A-EU OUVERT

GB-Rückbau GHI VE-201 Abbruch

Autorité contractante
SLK-Kliniken Heilbronn GmbH-Bau
Lieu d'exécution
Heilbronn, Stadtkreis
Date de soumission
16. Oktober 2026, 08:00 dans 42 jours
Prestation
CPV 45110000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird der vollständige Rückbau des älteren Gebäudekomplexes G, H und I innerhalb des Klinikbereichs am Gesundbrunnen in Heilbronn.

Die Leistung umfasst die Entkernung, Schadstoffsanierung, den maschinellen Rückbau von Massivbauten mit Stahlbetontragwerk und Kalksandsteinmauerwerk sowie die anschließende Entsorgung und Verwertung der Baustoffe.

Wesentliche Ausführungsbedingungen sind Schutzmaßnahmen für den laufenden Klinikbetrieb in angrenzenden Gebäuden mit OP-Räumen und die Baustellenandienung ausschließlich über die Saarlandstraße.

Der Gebäudekomplex besteht aus bis zu sieben Geschossebenen in Hanglage, die in drei Bauabschnitten zwischen 1984 und Anfang der 1990er-Jahre errichtet wurden.

Source : 61051_SLK-Klinikum G_H_I_LV_20260824.pdf , page 5 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Rückbau des Gebäudekomplexes GHI. Gebäudebeschreibung: Massivbau mit bis zu 7 Geschossebenen, errichtet zwischen 1984 und Anfang der 1990-Jahre. Gesamtgeschossfläche ca. 55.500 m², umbauter Raum ca. 195.000 m³.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Heilbronn, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 GB-Rückbau GHI VE-201 Abbruch Bauwerksentkernung mit begleitender Gebäudeschadstoffsanierung (Asbest-, KMF- und PAK-haltige Bauteile) Abschnittsweiser Rückbau der aufgehenden Gebäudeteile aus Holz, Mauerwerk und Betonbaustoffen bis OK Bodenplatte EG Abbruch bis UK Bodenplatte UG einschl. Fundamente, bauwerks- und belastungsbezogene Separierung der Abbruchmassen Rückbau bzw. Sicherung von Kanälen und Schächten · Lagenweise verdichtetes Verfüllen der beim Rückbau entstandenen Gruben und Geländevertiefungen Herstellung von geschotterten Interimsparkplätzen auf ca. 4.000 m² und Rasenflächen auf ca.11-000 m² · Rückbau der Umzäunungen und Einfriedungen Jan. 2027 – Juni 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
31. August 2026
Date de soumission
16. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
SLK-Kliniken Heilbronn GmbH-Bau
Contact
pmbau@slk-kliniken.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.