S-RHEINB-2026-0051VGV OUVERT

Lieferung von elektrischer Energie und Erdgas für die Stadt Rheinberg

Autorité contractante
Stadt Rheinberg Zentrale Vergabestelle 10.7
Lieu d'exécution
Wesel
Date de soumission
29. September 2026, 07:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 09310000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Wesel Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Strom Lieferung von elektrischer Energie und Erdgas für die Stadt Rheinberg Los 1 Strom: Beschaffung von ca. 2,6 Mio. kWh/a elektrischer Energie für die ca. 240 Abnahmestellen der Stadt Rheinberg. Die Abnahmestellen sind in zwei Gruppen unterteilt. Für die ca. 7 RLM-Abnahmestellen und die ca. 136 SLP-Abnahmestellen (Gruppe 1) und die 97 Abnahmestellen der Straßenbeleuchtung (Gruppe 2) ist eine Formel-Beschaffung mit zwei Tranchen pro Jahr vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0002 Erdgas Los 2 Erdgas: Beschaffung von ca. 7,5 Mio. kWh/a Erdgas für die ca. 40 Abnahmestellen der Stadt Rheinberg. Die Abnahmestellen sind in zwei Gruppen unterteilt. Für die 1 RLM-Abnahmestelle (Gruppe 1) und die ca. 39 SLP-Abnahmestellen (Gruppe 2) ist eine Formel-Beschaffung mit drei Tranchen pro Jahr vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin. Dez. 2026 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
24. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Stadt Rheinberg Zentrale Vergabestelle 10.7
Contact
vergabestelle@rheinberg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.