ECA-2026-049VGV OUVERT

Splunk

Autorité contractante
Bundesdruckerei GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
07. September 2026, 08:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 48780000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand des Vergabeverfahrens ist ein Rahmenvertrag über vier Jahre über die zeitlich befristete Überlassung der Standardsoftware Splunk Enterprise Core und Splunk Enterprise Security als On-Premise-Lösung, die Verlängerung der Wartungs- und Supportleistungen für bestehende On-Premise Perpetual-Lizenzen des Auftraggebers sowie die Erbringung abrufbarer Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Umfeld der Splunk-Produktpalette.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Splunk Gegenstand des Vergabeverfahrens ist ein Rahmenvertrag über vier Jahre über die zeitlich befristete Überlassung der Standardsoftware Splunk Enterprise Core und Splunk Enterprise Security als On-Premise-Lösung, die Verlängerung der Wartungs- und Supportleistungen für bestehende On-Premise Perpetual-Lizenzen des Auftraggebers sowie die Erbringung abrufbarer Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Umfeld der Splunk-Produktpalette. Splunk Enterprise ist ein Softwareprodukt zur Erfassung und Analyse von Maschinendaten (Logs). Splunk Enterprise Security ist die darauf aufsetzende SIEM-Lösung (Security Information and Event Management). Die Nutzungsrechte, zugehörige Wartungsleistungen und Beratung sind sämtliche mit der Bundesdruckerei Gruppe GmbH beziehungsweise deren Tochterunternehmen gemäß §§ 15 ff. AktG verbundene Unternehmen (Anlage 6 zum Vertrag) und solche Unternehmen, die aus diesen Unternehmen hervorgehen einzuräumen. Beabsichtigt ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer. Abrufberechtigt sind neben der Bundesdruckerei GmbH auch die sog. sekundären Auftraggeber. Diese umfassen sämtliche mit der Bundesdruckerei Gruppe GmbH beziehungsweise deren Tochterunternehmen gemäß §§ 15 ff. AktG verbundene Unternehmen und solche Unternehmen, die aus diesen Unternehmen hervorgehen. Derzeit umfasst die Abrufberechtigung mithin die folgenden sekundären Auftraggeber: D-Trust GmbH, Genua GmbH, Xecuro GmbH, Maurer Electronics GmbH und Inco Sp. z o.o.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
03. August 2026
Date limite des questions
26. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Bundesdruckerei GmbH
Contact
vergabestelle@bdr.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.