VOB OV 2025-228VOB/A-EU OUVERT

VE 4.28.6, TGA - Heizung und Kälte

Autorité contractante
ZRE Zentrum für Ressourcen und Energie GmbH
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
05. Oktober 2026, 08:00 dans 31 jours
Prestation
CPV 45331000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Lieferungen und Leistungen für die Gewerke Heizung und Kälte im Rahmen des Projekts ZRE.

Der Leistungsumfang umfasst die technische Bearbeitung, Planung, Fertigung, Montage, Inbetriebsetzung, Probebetrieb, Prüfungen, Abnahmen und Schulungen.

Der Auftragnehmer hat die beigefügten Pläne und Mengengerüste auf Vollständigkeit zu prüfen und die Bemessung eigenverantwortlich zu vervollständigen.

Zu den Leistungen gehören zudem Vermessungsarbeiten, temporäre Baustelleneinrichtung, Bereitstellung von Energie und Wasser sowie die Entsorgung von Abwasser.

Source : C24 - Übergreifende Leistungsbeschreibung Heizung-Kälte_Rv00_01.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gegenstand der Vergabe ist die Planungsleistung im Zuge der Werkplanung und Montage mit IBS sowie Lieferung, Montage der Heizungs- sowie Kälteanlage inkl. Inbetriebnahme für das Zentrum für Ressourcen und Energie (ZRE).

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 VE 4.28.6, TGA - Heizung und Kälte Gegenstand der Vergabe ist die Planungsleistung im Zuge der Werkplanung und Montage mit IBS sowie Lieferung, Montage der Heizungs- sowie Kälteanlage inkl. Inbetriebnahme für das Zentrum für Ressourcen und Energie (ZRE).

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
25. August 2026
Date limite des questions
30. September 2026
Date de soumission
05. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
ZRE Zentrum für Ressourcen und Energie GmbH
Contact
einkauf@stadtreinigung.hamburg
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.