LOT-0001 E68143719VOB/A-EU OUVERT

Umbau und Erweiterung der Nationalparkschule Grundschule "Ostseeblick" Schulstraße 5 18545 Sassnitz Los 22 Estricharbeiten, ZE

Autorité contractante
BIG Städtebau GmbH
Lieu d'exécution
Vorpommern-Rügen
Date de soumission
28. September 2026, 07:30 dans 24 jours
Prestation
CPV 45210000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Estricharbeiten im Rahmen des Umbaus und der Erweiterung der Grundschule Ostseeblick in der Schulstraße 5 in 18545 Sassnitz.

Das Bauvorhaben umfasst die Sanierung des bestehenden 3-geschossigen Schulgebäudes aus den 1950er-Jahren sowie den Abriss des bestehenden Verbindungsbau und dessen Ersatz durch einen neuen 2-geschossigen Stahlbetonbau.

Zusätzlich ist ein Erweiterungsneubau in Massivbauweise mit Flachdach als Bitumendach und einer Fassade als Holzkonstruktion bzw. WDVS vorgesehen.

Der Auftragnehmer hat die Baustellenverordnung in neuster Fassung einzuhalten, täglich Abfall zu beseitigen und sicherzustellen, dass ständig Ersthelfer in Höhe von 10 Prozent der Beschäftigten anwesend sind.

Source : Los 22 ZE-Estrich.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Bauleistungen gemäß Leistungsverzeichnis FA6 - Zementestrich im Heizungsraum, p=<3,0 kN/m² Untergrund reinigen, grober Schmutz 50 m² FA6 - Zementestrich, d=60 mm, Bodenbeschichtung 50 m² Estrich Anbau und Zwischenbau Höhenaufmaß 1 psch Untergrund reinigen, grober Schmutz 930 m² Dämmung unter Heizestrich, 90 mm 270 m² Wärmedämmung, EPS, 40 mm, Rohrhöhenausgleich unter Estrich 25 m² Wärmedämmung, EPS, 30 mm, Estrich 13,5 m² Wärmedämmung, EPS, 20 mm, Estrich 56 m² Wärmedämmung, EPS, 20 mm, Estrich 92 m² Dampfsperre, PE-Folie, 0,2 mm, Estrich 930 m² Randstreifen aus Styropor, h= 100 mm 645 m FN1, Heizestrich, d= 87 mm, Lino-Belag 190 m² FN2 Heizestrich, d= 82 mm, Fliesen 16 m² FN3+FN4 Heizestrich, d= 80 mm, Fliesen 73 m² FN5+FN6 Heizestrich, d= 85 mm, Fliesen 490 m² FN7 Heizestrich, d= 78 mm, Fliesen 7 m² FN9 Zementestrich, d= 78 mm, Fliesen 12,5 m² FN8 Zementestrich,, d= 70 mm, Fliesen 92 m² FN12 Zementestrich, d= 87 mm, Linoleum 16 m² FN10 + FN11, Zementestrich, d= 72 mm, Fliesen 15 m² Zulage für 20 mm Minimierung im Abtritt 6 m² Trennschienen 10 m Schalung Estrich, h= bis 250 mm 11 m Schalung Aussparung in Estrich 40 x 40 FE 4 St Zulage für Ausbildung örtl. Gefälle jeweils ca. 1m2 4 St Herstellen von Scheinfugen 60 m Herstellen von Trennfugen (Schallschutz), mobile Trennwand 9 m Zulage für Herstellen von Trennfugen (Schallschutz) beidseitig 9 m Herstellen der Bewegungsfuge 15 m Herstellen von Trennfugen (Schallschutz), Türbereiche 11 m Estrich schnellbindend 930 m² Fußbodenaufbau in Duschen zur Sporthalle Bodenfliesen mit Estrich ausbauen 75 m² Untergrund reinigen, grober Schmutz 75 m² Wärmedämmschicht Fußboden PS-Hartschaum EPS 035 DEO dm, D 50 mm 60 m² Trittschall-Dämmung unter Estrich, 18 mm, max s`≤30MN/m² 75 m² FN15, Zementestrich, Verbundestrich, keramischer Belag, C25, 100 mm 40 m² FN16, Zementestrich, Verbundestrich, keramischer Belag, C25, 93 mm 7 m² FN17, Zementestrich, Verbundestrich, keramischer Belag, C25, 93 mm 14 m² Sauberlaufmatten Schneiden und Entfernung des Fußbodenaufbaus 11 m² Wärmedämmung, EPS, 40 mm, Estrich 17 m² Zementestrich, d= 55 mm, unter Sauberlaufmatten 17 m² Aluprofilmatten + Rahmen, ca. 2.900 x 1.500 mm, Foyer 1 St Aluprofilmatten + Rahmen, ca. 1.880 x 1.500 mm, Windfang 1 St Aluprofilmatten + Rahmen, ca. 2.540 x 1.500 mm, Ausgang 1 St Aluprofilmatten + Rahmen, ca.1.650 x 1.500 mm, Verbindungsgang 1 St Aluprofilmatten + Rahmen, ca.2.010 x 1.500 mm, Anbau Flur 1 St

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Vorpommern-Rügen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Umbau und Erweiterung der Nationalparkschule Grundschule "Ostseeblick" Schulstraße 5 18545 Sassnitz Los 22 Estricharbeiten, ZE Bauleistung gem. Leistungsverzeichnis

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
26. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 07:30

Acheteur

Service
BIG Städtebau GmbH
Contact
a.schieschang@ses-stralsund.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.