26-86363VOB/A-EU OUVERT

Universitätsklinikum Tübingen, Anbau an die Frauenklinik Dachabdichtungsarbeiten

Autorité contractante
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Tübingen
Lieu d'exécution
Tübingen, Landkreis
Date de soumission
15. September 2026, 07:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 45261410
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Dachabdichtungsarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Tübingen, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Dachabdichtungsarbeiten Dachabdichtungsarbeiten für den Anbau Frauenklinik (West) der Universitätsklinik Tübingen. Gebäude ca. 41m x 41m x 11,85m mit drei Obergeschossen, zwei Untergeschossen und einem Anschlussbauwerk an den Bestand. Die Obergeschosse werden bis auf die Kerne in Holz-Hybridbauweise errichtet, die Untergeschosse und die Kerne in Stahlbetonbauweise. Bestehend aus: Abdichtungsarbeiten Gedämmte Flachdachabdichtungen ca. 1.600m2 mit extensiver Begrünung und UK PV-Module mit Einbauteilen für Lüftung, Entwässerung, etc. RWA Anlagen für Treppenhäuser 2 Stück März 2027 – Mai 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
10. August 2026
Date de soumission
15. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Tübingen
Contact
Vergabestelle.amttue@vbv.bwl.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.