EP 2026_12VGV OUVERT

Marché événementiel

Autorité contractante
Etablissement Public du Mont Saint-Michel
Lieu d'exécution
Manche
Date de soumission
16. September 2026, 11:00 dans 12 jours
Prestation
CPV 79952000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Le présent marché, passé sous le régime de l’appel d’offres ouvert, porte sur des prestations de production évènementielle complète, de fourniture de matériels et de personnel technique, de sûreté et de sécurité dans le cadre des évènements programmés et organisés par l’Etablissement Public du Mont Saint-Michel (EPMSM). La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) spécifique aux lots n°01 à 03 et dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) spécifique au lot n°04.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Manche Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0003 Fourniture de matériel technique et de personnel complémentaire Ce lot porte sur la fourniture de matériel technique (scénique, sonore, lumière, vidéo...) et, le cas échéant, de personnel technique complémentaire, pour la réalisation des événements organisés par l'EPMSM et produits par le titulaire du lot 1, selon les besoins exprimés par l’EPMSM.
LOT-0002 Direction technique Ce lot vise à confier à un prestataire unique la prise en charge complète de la direction et gestion technique des événements.
LOT-0004 Sûreté et sécurité des événements Ce lot a pour objet les prestations de sureté et de sécurité des évènements culturels, sportifs et touristiques organisés par l’Etablissement Public du Mont Saint-Michel.
LOT-0001 Production événementielle Dans le cadre des manifestations portées par l'EPMSM, ou dont l'EPMSM est co-organisateur, ce lot vise à confier à un prestataire unique la prise en charge complète de la production des événements.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
21. Juli 2026
Date de soumission
16. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
Etablissement Public du Mont Saint-Michel
Contact
etablissement.public@montsaintmichel.gouv.fr
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.