LOT-0001 E56328211SektVO OUVERT

Lieferung, Projektierung und Inbetriebnahme von DFI-Anzeigen am ZOB in Gütersloh

Autorité contractante
Stadtbus Gütersloh GmbH
Lieu d'exécution
Gütersloh
Date de soumission
14. September 2026, 12:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 48813100
Description du projet

Die Stadtbus Gütersloh GmbH (SBG) ist ein Tochterunternehmen der Stadtwerke Gütersloh GmbH und betreibt das städtische Liniennetz und ist seit 2018 durch die Stadt Gütersloh mit dem Öffentlichen Dienstleistungsauftrag (ÖDA) betraut. Der Zentrale Omnibusbahnhof (ZOB) in Gütersloh ist der Knotenpunkt für den ÖPNV in Stadt und Landkreis Gütersloh. Die bestehenden 18 Dynamischen Fahrgastinformationen (DFI) -Anzeigen sind technisch veraltet und in die Jahre gekommen. Gegenstand der Beschaffung sind insgesamt 20 beidseitige, 3-zeilige Haltestellenanzeiger mit maximierter Pixeldichte für eine optimierte visuelle Barrierefreiheit und Lesbarkeit sowie eine einseitige Übersichtsanzeige mit mindestens 20 Zeilen. Als Anzeigentechnologie wird RGB-LED, eingesetzt. Im rechten Bereich des Panels wird die Uhrzeit angezeigt. Die Umsetzung kann über ein größeres Panel oder über ein separates Anzeige Modul (auch TFT) erfolgen. Das vorhandene Hintergrundsystem besteht aus einem ITCS mit einer Web-DFI Schnittstelle, über die die Haltestellen-Informationen über eine URL je Anzeiger abgerufen werden können, d. h. die Datenversorgung der DFI-Anzeigen erfolgt über das vorhandene ATRON-ITCS. Optional ist außerdem die Wartung des Systems anzubieten, die mindestens den Telefon-Support und die Lieferung von Updates und Sicherheitspatches (BSI Mitteilungen) beinhaltet.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Gütersloh Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Lieferung, Projektierung und Inbetriebnahme von DFI-Anzeigen am ZOB in Gütersloh Die Stadtbus Gütersloh GmbH (SBG) ist ein Tochterunternehmen der Stadtwerke Gütersloh GmbH und betreibt das städtische Liniennetz und ist seit 2018 durch die Stadt Gütersloh mit dem Öffentlichen Dienstleistungsauftrag (ÖDA) betraut. Der Zentrale Omnibusbahnhof (ZOB) in Gütersloh ist der Knotenpunkt für den ÖPNV in Stadt und Landkreis Gütersloh. Die bestehenden 18 Dynamischen Fahrgastinformationen (DFI) -Anzeigen sind technisch veraltet und in die Jahre gekommen. Gegenstand der Beschaffung sind insgesamt 20 beidseitige, 3-zeilige Haltestellenanzeiger mit maximierter Pixeldichte für eine optimierte visuelle Barrierefreiheit und Lesbarkeit sowie eine einseitige Übersichtsanzeige mit mindestens 20 Zeilen. Als Anzeigentechnologie wird RGB-LED, eingesetzt. Im rechten Bereich des Panels wird die Uhrzeit angezeigt. Die Umsetzung kann über ein größeres Panel oder über ein separates Anzeige Modul (auch TFT) erfolgen. Das vorhandene Hintergrundsystem besteht aus einem ITCS mit einer Web-DFI Schnittstelle, über die die Haltestellen-Informationen über eine URL je Anzeiger abgerufen werden können, d. h. die Datenversorgung der DFI-Anzeigen erfolgt über das vorhandene ATRON-ITCS. Optional ist außerdem die Wartung des Systems anzubieten, die mindestens den Telefon-Support und die Lieferung von Updates und Sicherheitspatches (BSI Mitteilungen) beinhaltet. Sept. 2026 – Juni 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
16. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 12:00

Acheteur

Service
Stadtbus Gütersloh GmbH
Contact
stadtbus@stadtwerke-gt.de

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.