B24047-30344000-001-430-01VOB/A-EU OUVERT

Raumlufttechnische Anlagen Lüftungstechnik

Autorité contractante
Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
01. Oktober 2026, 07:30 dans 27 jours
Prestation
CPV 45331200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Baustelle liegt im Berliner Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg, am Ende der Sackgasse Trebbiner Str. als öffentliche Zufahrt zum Technikmuseum, auf dem Gelände des 'Deutschen Technikmuseums Berlin'. Die gesamte Gebäudetechnik des Gebäudeteils Altbau soll erneuert werden. Hier ausgeschriebene Leistung: Raumlufttechnik Die beschriebene Sanierung soll grob den einzelnen Bauabschnitten folgen, die sich an den Gewerken Elektro und Sanität orientieren. Diese verlaufen vertikal im Gebäude. Dabei bleiben im EG und 1. OG Bereiche im laufenden Museumsbetrieb. Die Baustellenbereiche zu den in Betrieb gehaltenen Bereichen mit Besucherverkehr, werden durch temporäre Abschottungen durch geeignete Staubschutzwände u. dgl., abgetrennt. Trotzdem sind die Bautätigkeiten mit umfänglicher Rücksichtnahme auf den Museumsbetrieb auszuführen. Alle Maßnahmen der Raumlufttechnik die in diesen sensiblen Bereichen stattfinden sollen, müssen sich unbedingt an den Bauabschnitten orientieren. Das betrifft insbesondere die Lüftungsreinigungsarbeiten.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Raumlufttechnische Anlagen Lüftungstechnik Die Baustelle liegt im Berliner Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg, am Ende der Sackgasse Trebbiner Str. als öffentliche Zufahrt zum Technikmuseum, auf dem Gelände des 'Deutschen Technikmuseums Berlin'. Die gesamte Gebäudetechnik des Gebäudeteils Altbau soll erneuert werden. Hier ausgeschriebene Leistung: Raumlufttechnik Die beschriebene Sanierung soll grob den einzelnen Bauabschnitten folgen, die sich an den Gewerken Elektro und Sanität orientieren. Diese verlaufen vertikal im Gebäude. Dabei bleiben im EG und 1. OG Bereiche im laufenden Museumsbetrieb. Die Baustellenbereiche zu den in Betrieb gehaltenen Bereichen mit Besucherverkehr, werden durch temporäre Abschottungen durch geeignete Staubschutzwände u. dgl., abgetrennt. Trotzdem sind die Bautätigkeiten mit umfänglicher Rücksichtnahme auf den Museumsbetrieb auszuführen. Alle Maßnahmen der Raumlufttechnik die in diesen sensiblen Bereichen stattfinden sollen, müssen sich unbedingt an den Bauabschnitten orientieren. Das betrifft insbesondere die Lüftungsreinigungsarbeiten. Jan. 2027 – Juni 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
30. August 2026
Date limite des questions
22. September 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 07:30

Acheteur

Service
Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Contact
Einkauf@bim-berlin.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.