6165VGV OUVERT

Neubeschaffung Rettungswagen

Autorité contractante
Stadt Paderborn
Lieu d'exécution
Paderborn
Date de soumission
17. September 2026, 06:00 dans 13 jours
Prestation
CPV 34114110
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden sechs neue Rettungswagen (RTW) auf der Basis eines Krankenkraftwagen Typ C mit Wechselkoffersystem als Neufahrzeug für die Feuerwehr der Stadt Paderborn.

Der Auftrag umfasst das Los 2 für den Aufbau des Wechselkoffersystems einschließlich aller zugehörigen Komponenten wie Einstiegs-Zusatztüren, Staufächer, Ausbau von Fahrer- und Patientenraum, elektrische Anlage, Kommunikationstechnik, Warn- und Sondersignaleinrichtung, Beleuchtung, Sauerstoffanlage sowie Heiz- und Klimatechnik.

Die Ausführung hat nach DIN EN 1789 (Stand: 07/2024) und in Anlehnung an die DIN 13500 (Stand: 07/2018) zu erfolgen.

Zulassungsvoraussetzung ist der Nachweis einer Herstellervertragswerkstatt für Wartungs- und Reparaturarbeiten am Aufbau, die sich maximal 300 km vom Standort der Feuer- und Rettungswache Nord Österreicher Weg 24, 33102 Paderborn entfernt befindet.

Source : 260716_LV_Los2_Aufbau Wechselkoffersystem_Final.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lieferung und Aufbau von sechs (6) Rettungswagen nach DIN EN 1789 Typ C. Gesamtlieferzeit ist auf 3 Jahre ausgerichtet.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Paderborn Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0002 Los 2 Aufbau Wechselkoffersystem Der Auftraggeber beauftragt die Lieferung von sechs (6) Rettungswagen (RTW) auf der Basis eines Krankenkraftwagen Typ C mit Wechselkoffersystem als Neufahr zeug. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0001 Los 1 Fahrgestell zum Aufbau eines Wechselkoffersystem Der Auftraggeber beauftragt die Lieferung von sechs (6) Rettungswagen (RTW) auf der Basis eines Krankenkraftwagen Typ C mit Wechselkoffersystem als Neufahr zeug. Dez. 2026 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. Juli 2026
Date de soumission
17. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Stadt Paderborn
Contact
vergabestelle@paderborn.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.