31022VOB/A-EU OUVERT

Sanierung Grundleitungen 2.BA

Autorité contractante
Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen in Haar
Lieu d'exécution
München, Landkreis
Date de soumission
08. September 2026, 07:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 45214220
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Titel 1 – Rohbau Grundleitungssanierung:-Oberflächennaher Trennschnitt in Stahlbeton-Bodenplatten, ca. 175,0 m-Sägeschnitt in horizontalen Stahlbetonbauteilen (bis 25 cm), ca. 45,0 m²-Teilabbruch und Entsorgung von Stahlbeton-Bodenplatten (10–25 cm), ca. 26,5 m³-Stemmen von Durchbrüchen in der Bodenplatte, ca. 17 St (zzgl. Großöffnungen ca. 2,5 m²)-Vertikale Kernbohrungen (bis DN 300), ca. 12,5 m-Ortbeton Sauberkeitsschicht C16/20, 5 cm, ca. 101,0 m²-XPS-Perimeterdämmung 100 mm unter Bodenplatte, ca. 101,0 m²-Nachträgliche Anschlussbewehrung einkleben (Bohren + Verkleben), ca. 700 St-Betonstahl (Stabstahl / Lagermatten), ca. 2,8 t-Ortbeton Stahlbeton-Bodenplatte C20/25 (WU/WF), ca. 24,0 m³-Flügelglätten der Bodenplattenoberfläche, ca. 101,0 m²-Entsorgung Beton- und Abbruchabfälle (versch. Verwertungsklassen), ca. 32,6 tTitel 2 - (HLS / Grundleitungen, IB Ulherr):-Rohrgraben-Aushub und Wiederverfüllung, ca. 88,0 m³-Rohrbettung / Ein- und Überdeckung mit Füllmaterial, ca. 190,0 m-Grundleitungen KG-2000 DN 110, ca. 137,0 m-Grundleitungen KG-2000 DN 160, ca. 50,0 m-Bodenabläufe DN 100 mit Geruchsverschluss, ca. 3 St

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur München, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Sanierung Grundleitungen 2.BA Titel 1 – Rohbau Grundleitungssanierung:-Oberflächennaher Trennschnitt in Stahlbeton-Bodenplatten, ca. 175,0 m-Sägeschnitt in horizontalen Stahlbetonbauteilen (bis 25 cm), ca. 45,0 m²-Teilabbruch und Entsorgung von Stahlbeton-Bodenplatten (10–25 cm), ca. 26,5 m³-Stemmen von Durchbrüchen in der Bodenplatte, ca. 17 St (zzgl. Großöffnungen ca. 2,5 m²)-Vertikale Kernbohrungen (bis DN 300), ca. 12,5 m-Ortbeton Sauberkeitsschicht C16/20, 5 cm, ca. 101,0 m²-XPS-Perimeterdämmung 100 mm unter Bodenplatte, ca. 101,0 m²-Nachträgliche Anschlussbewehrung einkleben (Bohren + Verkleben), ca. 700 St-Betonstahl (Stabstahl / Lagermatten), ca. 2,8 t-Ortbeton Stahlbeton-Bodenplatte C20/25 (WU/WF), ca. 24,0 m³-Flügelglätten der Bodenplattenoberfläche, ca. 101,0 m²-Entsorgung Beton- und Abbruchabfälle (versch. Verwertungsklassen), ca. 32,6 tTitel 2 - (HLS / Grundleitungen, IB Ulherr):-Rohrgraben-Aushub und Wiederverfüllung, ca. 88,0 m³-Rohrbettung / Ein- und Überdeckung mit Füllmaterial, ca. 190,0 m-Grundleitungen KG-2000 DN 110, ca. 137,0 m-Grundleitungen KG-2000 DN 160, ca. 50,0 m-Bodenabläufe DN 100 mit Geruchsverschluss, ca. 3 St Okt. 2026 – Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
03. Februar 2026
Date de soumission
08. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen in Haar
Contact
zweckverband.emg@stadt-haar.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.