26FEI86708SektVO OUVERT

Baugrunduntersuchung im Bereich Hamburg-Hauptbahnhof

Autorité contractante
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
08. September 2026, 12:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 45120000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Im Rahmen des Projekts „Knoten Hamburg Hbf Gleis 9/10“ sind bauliche Anpassungen im Bereich des Hamburger Hauptbahnhofs geplant. Gegenstand dieser Vergabe sind Aufschlussarbeiten zur Baugrunderkundung und orientierende Schadstoffuntersuchungen des Baugrunds.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Baugrunduntersuchung im Bereich Hamburg-Hauptbahnhof Im Rahmen des Projekts „Knoten Hamburg Hbf Gleis 9/10“ sind bauliche Anpassungen im Bereich des Hamburger Hauptbahnhofs geplant. Gegenstand dieser Vergabe sind Aufschlussarbeiten zur Baugrunderkundung und orientierende Schadstoffuntersuchungen des Baugrunds. Nov. 2026 – Juni 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
05. August 2026
Date limite des questions
03. September 2026
Date de soumission
08. September 2026, 12:00

Acheteur

Service
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Contact
Meryem.M.Yuecel@deutschebahn.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.