2026-060VOB/A-EU OUVERT

Neubau Dieckhausschule - Abbruch- und Erdarbeiten

Autorité contractante
Stadt Papenburg
Lieu d'exécution
Emsland
Date de soumission
21. September 2026, 09:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 45111100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Abbruch- und Erdarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Emsland Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Neubau Dieckhausschule - Abbruch- und Erdarbeiten Schadstoffausbau und -entsorgung, sowie Totalabbruch eines eingeschossigen Schulgebäudes; Baujahr 1914/1959/1967/1985; Gebäudehöhe Traufe bis 4,10 m; Gebäudebreite gesamt bis 33,42 m; Gebäudelänge gesamt bis 47,70 m; inkl. Anzeige der Baustelle bei den zuständigen Behörden; Anfahren der Baustelleneinrichtung; Prüfung auf Medienfreiheit des Gebäudes; Entrümpelung; Schadstoffausbau -und - entsorgung; Teilentkernung (z.B. Aushängen Türen, Ausbau, Gipsdeckenplatten und Teppichböden) Totalabbruch; Freiflächen- und Erdarbeiten wie folgt: Baugelände abräumen Bewuchs 621m2; Abbruch Pflasterfläche 600m2; Abbruch Asphaltdeckschicht 400 2; Einmessen; Abstecken; Höhenfestpunkte herstellen; Herstellen Bau-/Stammschutz; Beweissicherung; Baugrund auskoffern 1890 m3; Grundwasserabsenkung; Einbringen Lastverteilpolster 500 m3 und Füllboden 1.400 m3, Planum herstellen Okt. 2026 – Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
18. August 2026
Date limite des questions
10. September 2026
Date de soumission
21. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Stadt Papenburg
Contact
vergabe@papenburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.