ZSP-EU 03-13a/2026VOB/A-EU OUVERT

Neubau eines Pflegeheimes, Hoyersburger Straße 60, 29410 Salzwedel

Autorité contractante
Zentrum für Soziale Psychiatrie Salzwedel
Lieu d'exécution
Altmarkkreis Salzwedel
Date de soumission
28. September 2026, 08:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 45331210
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Lüftungstechnik für den Neubau eines Pflegeheims im Zentrum für Soziale Psychiatrie in der Hoyersburger Straße 60 in 29410 Hansestadt Salzwedel.

Das eingeschossige Gebäude in Massivbauweise mit einer Länge von ca. 59 m, einer Breite von ca. 32 m und einer Höhe von ca. 4 m erhält eine zentrale raumlufttechnische Anlage mit Wärmerückgewinnung über einen Gegenstromwärmeübertrager für die vier Gruppenbereiche Süd-West, Nord-West, Nord-Ost und Süd-Ost.

Die auf dem Dach aufzustellende Anlage ist für einen Gesamtvolumenstrom von 15.000 m³/h ausgelegt, verfügt über Funktionen zum Heizen und Kühlen inklusive adiabater Fortluftkühlung und ist gemäß VDI 6022 einsetzbar.

Zur Ausführung gehören Zuluft- und Abluftkanäle aus sendzimierverzinktem Feinblech mit 40 mm alukaschierter Mineralwolle-Isolierung, ein Heizregister mit ca. 70 kW Leistung sowie Kanalrauchmelder und eine Steuerung über das Protokoll AMEV BACnet.

Zusätzlich ist ein Abluftventilator mit 100 m³/h für den Batterieraum 103.1 zu installieren, während Flure, Technikräume und Bewohnerzimmer teilweise über freie Fensterlüftung be- und entlüftet werden.

Source : 1274NB-LV13_L_07-04-2026.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Ausschreibung des Loses 13a (Lüftung) für das Zentrum für Soziale Psychiatrie Salzwedel

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Altmarkkreis Salzwedel Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Los 13a - Lüftung Los 13a - Lüftung - RLT- Anlage für Aussenaufstellung mit Wärmerückgewinnung für ca. 15.000 m³/h - 22 Dachdurchführungen - 36 Brandschutzklappen - ca. 50 Konstantvolumenstrombegrenzer - ca. 1600 m² Kanäle und Formstücke sowie Isolierung für alle Luftarten - 3 Klima- Splitt- Geräte - Kernbohrungen und Befestigungskonstruktionen - Inbetriebnahmen und Prüfungen - Sachverständigenabnahme Lüftung - Prüfung Hygiene nach VDI 6022 Nov. 2026 – Mai 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
19. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Zentrum für Soziale Psychiatrie Salzwedel
Contact
info@zsp-salzwedel.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.