10005990-P45VOB/A-EU OUVERT

Erdarbeiten, Wasserhaltung, Wasserbauarbeiten, Straßenbauarbeiten, Landschaftsbauarbeiten

Autorité contractante
Emschergenossenschaft
Lieu d'exécution
Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
15. September 2026, 08:40 dans 11 jours
Prestation
CPV 45112000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Ökologische Verbesserung Nord Im Rahmen des Bauschnitts ÖV Nord sind die folgenden Leistungen vorgesehen: - Rückbau von bestehenden Betonsohlschalen und sonstigen Befestigungen - Erdbauarbeiten zur Herstellung des neuen Gewässerquerschnittes - Herstellung der Ersatzaue mittels Sohlsubstrat - Herstellung von Sicherungen im Gewässer (bspw. Sohlengleite) - Anbindung und Neugestaltung von Einleitungen - Anpassung zweier Durchlässe zur ökologischen Durchgängigkeit - Vegetationstechnische Arbeiten - Wegebau Neubau von Fuß- und Radwegen - Bodenabfuhr über Rahmenvertrag EG

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Erdarbeiten, Wasserhaltung, Wasserbauarbeiten, Straßenbauarbeiten, Landschaftsbauarbeiten Ökologische Verbesserung Nord Im Rahmen des Bauschnitts ÖV Nord sind die folgenden Leistungen vorgesehen: - Rückbau von bestehenden Betonsohlschalen und sonstigen Befestigungen - Erdbauarbeiten zur Herstellung des neuen Gewässerquerschnittes - Herstellung der Ersatzaue mittels Sohlsubstrat - Herstellung von Sicherungen im Gewässer (bspw. Sohlengleite) - Anbindung und Neugestaltung von Einleitungen - Anpassung zweier Durchlässe zur ökologischen Durchgängigkeit - Vegetationstechnische Arbeiten - Wegebau Neubau von Fuß- und Radwegen - Bodenabfuhr über Rahmenvertrag EG Okt. 2026 – Sept. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
27. Juli 2026
Date limite des questions
09. September 2026
Date de soumission
15. September 2026, 08:40

Acheteur

Service
Emschergenossenschaft
Contact
online.vergabe@eglv.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.