HGW-0003-0014VOB/A-EU OUVERT

Neubau Kindertagesstätte Hergensweiler - Trockenestrich

Autorité contractante
Gemeinde Hergensweiler
Lieu d'exécution
Lindau (Bodensee)
Date de soumission
07. September 2026, 09:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 45262320
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Gemeinde Hergensweiler beabsichtigt den Neubau der Kindertagesstätte St. Ambrosius für rund 130 Kinder auf einem Grundstück im Zentrum von Hergensweiler. Der Neubau soll zweigeschossig in Holzbauweise erstellt werden. Das bestehende Gebäude wurde bereits komplett rückgebaut. Zu vergeben sind die Leistungen rund um den Trockenestrich. Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 19.07.2027 - 03.09.2027 Die einzelnen Ausführungszeiträume können auch dem Bauzeitenplan entnommen werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Lindau (Bodensee) Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Trockenestrich Abdichtung EG, Trockenestrich EG und OG Juli 2027 – Sept. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
21. Juli 2026
Date de soumission
07. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Gemeinde Hergensweiler
Contact
vergabe@vg-sigmarszell.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.