ECA-2026-035VGV OUVERT

Lagerverwaltungssystem und Materialflussrechner für ein automatisiertes Palettenlager

Autorité contractante
Bundesdruckerei GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
14. September 2026, 08:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 48430000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung und Einführung eines Lagerverwaltungssystems samt Materialflussrechner für die Steuerung und Verwaltung der logistischen Prozesse des automatisierten Palettenlagers sowie dazugehöriger Pflege- und Supportleistungen. Im Rahmen des Projektes soll das derzeit eingesetzte Lagerverwaltungssystem durch ein neues System abgelöst werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Lagerverwaltungssystem und Materialflussrechner für ein automatisiertes Palettenlager Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung und Einführung eines Lagerverwaltungssystems samt Materialflussrechner für die Steuerung und Verwaltung der logistischen Prozesse des automatisierten Palettenlagers sowie dazugehöriger Pflege- und Supportleistungen. Im Rahmen des Projektes soll das derzeit eingesetzte Lagerverwaltungssystem durch ein neues System abgelöst werden. Alle angebotenen Softwareprodukte und -dienste müssen mindestens für die Verwendung in Deutschland zugelassen sein. Das angebotene Lagerverwaltungssystem ist als Kaufmodell mit zeitlich unbefristetem Nutzungsrecht anzubieten. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand sind der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung und dem Lastenheft zu entnehmen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
11. August 2026
Date limite des questions
04. September 2026
Date de soumission
14. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Bundesdruckerei GmbH
Contact
vergabestelle@bdr.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.