GVVLL-2026-0016VOB/A-EU OUVERT

Neubau Kindergarten Bahnhofstraße - Außenanlagen und Freiflächen

Autorité contractante
Stadtverwaltung Gaildorf
Lieu d'exécution
Schwäbisch Hall
Date de soumission
16. September 2026, 09:30 dans 12 jours
Prestation
CPV 45112700
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden die Freianlagen inklusive Spielplatz für den Neubau eines fünf- bis sechsgruppigen Kindergartens als zweigeschossiger Holzbau mit Galeriegeschoss an der Bahnhofstraße 40 in Gaildorf auf den Flurstücken 114/1 und 119/4.

Die Leistungen umfassen Vorarbeiten, Abbruch, Erdarbeiten, Ver- und Entsorgungsleitungen für Elektro, Wasser und Entwässerung sowie Dränagen für Mauer und Spielflächen.

Weiterhin gehören Wegebauarbeiten mit Pflasterungen für Vor- und Stellplätze sowie den Außenspielbereich, Spiel- und Fallschutzflächen, Treppen, Mauern aus L-Steinen und Betonfertigteilen sowie Vegetationsarbeiten mit Pflege dazu.

Die Freianlagen gliedern sich in einen U3-Spielbereich mit Terrasse, Sandspiel, Nestwiege und Hangrutsche sowie einen Ü3-Spielbereich mit Terrasse, Sand- und Matschspiel, Kletterlandschaft und Doppelschaukel, wobei die Spielgeräte vor Ort durch ein separates Gewerk errichtet werden.

Source : 2353 LV Freianlagen.pdf , page 4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Außenanlagen und Freiflächen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Schwäbisch Hall Karlsruhe, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Neubau Kindergarten Bahnhofstraße - Außenanlagen und Freiflächen Neubau eines Kindergarten in der Bahnhofstraße 40 in 74405 Gaildorf. Der Kindergarten hat eine geplante Größe von 5 Gruppen,. Das Gebäude besteht aus 2 Vollgeschossen mit ca. 6.000 m³ umbauten Raum. Außerdem ist ein Bewegungsraum sowie einen Essraum mit Küche enthalten. März 2027 – Apr. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
19. August 2026
Date de soumission
16. September 2026, 09:30

Acheteur

Service
Stadtverwaltung Gaildorf
Contact
Tatjana.Horcher@gaildorf.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.