126_26VGV OUVERT

Gebäudereinigung im Objekt Gesamtschule Eiserfeld Am Hengsberg inkl. Turnhallen

Autorité contractante
Universitätsstadt Siegen
Lieu d'exécution
Siegen-Wittgenstein
Date de soumission
18. September 2026, 08:00 dans 14 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Reinigungsleistungen für Sanitärbereiche, einschließlich des Absaugens von Schmutzfangmatten und -rosten sowie der Entsorgung von Kehricht.

Die Leistung umfasst die Nasswischreinigung von Fußböden unter Wegrücken leicht beweglicher Einrichtungsgegenstände unter Beachtung von Pflegeanleitung und Trittsicherheit.

Zu reinigen sind WC-Becken, Urinale, Sitze, Deckel, Duschen, Waschbecken und Armaturen unter Zusatz von desinfizierendem Sanitärreiniger sowie die Entfernung von Kalkablagerungen.

Weitere Leistungen sind das feuchte Abwischen von abwaschbaren Wänden und Trennwänden bis zu einer Höhe von 1,60 m bis 1,80 m, das Entleeren von Abfalleimern und Hygienebehältern sowie das Auffüllen von Spendern.

Das Leistungsspektrum beinhaltet zudem das feuchte Abwischen von Ablagen, Spiegeln, Schränken, Regalen, Türen mit Zargen und Griffen, Fensterbänken, Lichtschaltern, Sockelleisten, Handläufen, Heizkörpern und deren Verkleidungen.

Zusätzlich sind Lampen ohne Deckenleuchten, Feuerlöscher, Feuermelder und Abluftöffnungen zu entstauben, Bodeneinlässe bei Bedarf zu reinigen und Spinngewebe zu entfernen.

Source : A3 Leistungsverzeichnis Sanitär.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Unterhalts- und Grundreinigung Vertragslaufzeit 5 Jahre Gesamtreinigungsfläche: 5.659,58 m² Tägl. Reinigungsfläche: 3.392,55 m²

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Siegen-Wittgenstein Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Gebäudereinigung im Objekt Gesamtschule Eiserfeld Am Hengsberg inkl. Turnhallen Unterhalts- und Grundreinigung Vertragslaufzeit 5 Jahre Gesamtreinigungsfläche: 5.659,58 m² Tägl. Reinigungsfläche: 3.392,55 m² Okt. 2026 – Okt. 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
18. August 2026
Date limite des questions
14. September 2026
Date de soumission
18. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Universitätsstadt Siegen
Contact
vergabestelle@siegen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.