LOT-0001 26-09-24-1000VOB/A-EU OUVERT

Neubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium - Los 27 - Außenanlagen

Autorité contractante
Kreisverwaltung Cochem-Zell
Lieu d'exécution
Cochem-Zell
Date de soumission
24. September 2026, 08:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Der Bauherr, die Kreisverwaltung Cochem- Zell, entschied sich Ende 2021 für einen Neubau der Sporthalle an derselben Stelle. Die alte Sporthalle musste für den Neubau abgebrochen werden. Der Gebäudekomplex des Martin-von-Cochem-Gymnasiums liegt zwischen der „Schlossstraße" und der Straße „Am Tummelchen", über die die Schule erreichbar ist, und besteht aus mehreren Gebäudeteilen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Cochem-Zell Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Neubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium - Los 27 - Außenanlagen - rd. 75 m Anschlussleitungen (PP DN 160, SN 10) verlegen - rd. 11 St. Straßenabläufe setzen - rd. 70 m Entwässerungsrinne NW100 setzen - rd. 350 m³ FSS 0/32 einbauen - rd. 570 t Baustoffgemisch 0/56 - rd. 150 m³ STS 0/32 einbauen - rd. 370 m Betonbord TB 10/25cm und HB 15/30 cm setzen - rd. 82 m Betonblockstufen setzen - rd. 975 m² Betonpflaster Uni-Verbund (10 cm) verlegen - rd. 170 m² Betonplatten 100/100/5,5 cm verlegen - rd. 18 Stück Betonsitzelemente 100/100/37-47 cm versetzen - rd. 42 m² Fallschutzbelag herstellen - rd. 240 m² Asphaltdeckschicht herstellen - rd. 25 m Füllstabgeländer und Handlauf Flachstahl montieren Nov. 2026 – Apr. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
19. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Kreisverwaltung Cochem-Zell
Contact
cochem-zell@bieteranfrage.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.