VM_26125_VOB_O_Kor_VOB/A-EU OUVERT

300.3-3 DSV-Unterfangung -ID26125_Kor-

Autorité contractante
Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen Hochbau - Referat V B
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
10. September 2026, 09:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 45221250
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Das Leistungsverzeichnis umfasst die Herstellung statisch wirksamer Unterfangungskörper im DSV-Verfahren mit einem Gesamtvolumen von bis zu 7.700 m3. Die Ausführung erfolgt in insgesamt 140 Einzelkörpern unterschiedlicher Geometrien bei Bohrtiefen von bis zu 7m unter Geländeunterkante, Düslängen von 1,5 bis 6m sowie Düskörperdurchmesser von 120 bis 160cm. Ergänzend umfasst das Leistungsverzeichnis die Lieferung und den Einbau von rund 6.825 m³ Boden zur Herstellung einer Ballastierung beziehungsweise eines Arbeitsplanums vor beginn der DSV-Arbeiten. Darüber hinaus beinhaltet das Leistungsverzeichnis das Entfernen bituminöser Abdichtungen an den Fundamenten sowie die Durchführung einer Kampfmittelsondierung in den Arbeitsbereichen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 300.3-3 DSV-Unterfangung - 7.700m3 statisch wirkende Unterfangungskörper im DSV-Verfahren, Ausführung in 140 Stk Einzelvolumen in verschiedenen Größen; Bohrtiefe bis 7m unter Gelände, Düslängen 1,5 bis 6m, Durchmesserbereich Düskörper 120 bis 160cm - 6.825m3 Erdarbeiten Boden liefern, einbauen als Arbeitsplanum, nach Beendigung der DSV-Arbeiten lösen und entsorgen - 1.390m2 Abbruch bituminöse Abdichtung einschl. entsorgen - Kampfmittelsondierung an den Arbeitsbereichen

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
09. August 2026
Date limite des questions
02. September 2026
Date de soumission
10. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen Hochbau - Referat V B
Contact
vergabe-hochbau@senstadt.berlin.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.