111-Z315/26 (VN081/2025)VGV OUVERT

Seminarverwaltungssoftware für das Bildungszentrum Reinhardtsgrimma

Autorité contractante
Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Lieu d'exécution
Dresden, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
28. September 2026, 21:59 dans 24 jours
Prestation
CPV 48100000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird eine neue Seminarverwaltungssoftware für das Bildungszentrum Reinhardtsgrimma des Landesamtes für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie.

Die Lösung umfasst eine Standardsoftwarekomponente zur Verwaltung, Auswertung und Evaluierung von Daten der Fortbildungsplanung sowie der Seminar-, Teilnehmer-, Dozenten- und Ressourcenverwaltung.

Zweiter Bestandteil ist eine Online-Softwarekomponente zur Veröffentlichung, Aktualisierung und Pflege eines Fortbildungskataloges mit Suchfunktionen nach Seminarnummern, Bereichen und Volltext.

Wesentliche Anforderungen sind die einmalige Dateneingabe, die Nutzung von Drag & Drop-Funktionen sowie Importfunktionen aus MS-Office-Dateiformaten inklusive csv.

Source : 06-1_Anlage 1B _ Fachkonzept Stand 2026-02-19.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Dresden, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Seminarverwaltungssoftware für das Bildungszentrum Reinhardtsgrimma Lieferung einer Standardsoftware inkl. Online-Plattform, Anpassung der Standardsoftware sowie Leistungen nach Abnahme (Systemservice, Weiterentwicklung und Anpassung des Gesamtsystems, sonstige Leistungen) Dez. 2026 – Nov. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
22. Juli 2026
Date de soumission
28. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Contact
vergabestelle@lfulg.sachsen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.