GR-SH-03VGV OUVERT

Planungsleistungen Technische Ausrüstung (ELT) für Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen

Autorité contractante
Gemeinde Reiskirchen
Lieu d'exécution
Gießen, Landkreis
Date de soumission
22. September 2026, 10:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 71322000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Fachplanungsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (ELT) für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen gemäß den Leistungsphasen 3 bis 8.

Der Leistungsumfang umfasst die Planung zum Austausch von Heizölkesseln, Sicherheitslichtanlagen und Lüftungsanlagen sowie die Ertüchtigung von Elektroinstallation, Sicherheitsbeleuchtung und Bauteilen wie dem Prallschutz hinsichtlich des Brandschutzes.

Die Planung hat die Vorgaben der HOAI 2021, insbesondere der Anlage 15, zu beachten und muss die Bedingungen aktueller Fördermittelgeber sowie eine abgestimmte CAD-Planerstellung berücksichtigen.

Source : 15_Leistungsbeschreibung_ELT_V1.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Planungsleistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung (ELT) gem. §§ 53 Abs. 2 Nr. 4-6, 55 HOAI 2021 i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021 für Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Gießen, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Planungsleistungen Technische Ausrüstung (ELT) für Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen Planungfsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (ELT), Leistungsphasen 3-8, für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen. Okt. 2026 – Jan. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date de soumission
22. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Gemeinde Reiskirchen
Contact
frischknecht@hfk.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.